Массаж — универсальный способ оздоровления

    «Эффект массажа — естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни». Гиппократ

    В жизни практически каждого современного человека неизбежно присутствует много негативных воздействий. Это стрессы, вредная экология, сидячая работа, гиподинамия, умственная и физическая усталость. А в настоящее время коронавирус затронул все аспекты нашей жизни и усугубил негативные факторы в разы. Вынужденное нахождение дома на карантине, социальное дистанцирование и самоизоляция  не только влияют на наше физическое здоровье, но и оказывает негативное воздействие на психическое здоровье многих людей. А у скольких людей с хроническими  заболеваниями из-за вынужденной гиподинамии  усилилась боль, дискомфорт, ограничение движения! 

    Для сохранения здоровья и улучшения его далеко не каждый может позволить себе отдохнуть на море и даже на дачном участке. 

    Универсальный способ улучшить самочувствие, побороть хроническую усталость, избавиться от боли и зарядиться энергией — это массаж. 

    Массаж применялся людьми с незапамятных времен. Древние люди инстинктивно растирали и разминали больные части тела. Такие же действия они предпринимали, чтобы снять усталость, очистить и смягчить свою кожу. 

    Отец медицины, великий Гиппократ писал: «Эффект массажа — естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни!»

    Массаж — это не только приятный процесс, но и во всех отношениях полезный. Он благоприятно воздействует на кожу, подкожно-жировой слой, мышцы, суставы, связки и сухожилия, а также на кровеносную, лимфатическую, нервную и дыхательную систему. Именно поэтому многие после массажа чувствуют себя так, как-будто заново родились.

    Массаж помогает почти во всех случаях, когда помогают лекарства, и ещё во многих, когда лекарства не помогают.

    Один час массажа приравнивается к 7-8 часам сна по мощности восстановительного воздействия на организм человека.

    А если к массажному крему помимо базисного (основного масла для скольжения) добавлены природные ингредиенты, то процедура становится более эффективной.

    Утверждают, что красавица Клеопатра принимала молочные ванны, после которых служанки делали ей массаж и растирали тело ароматическими маслами с добавлением смеси из лечебных трав и смолы.

    img

    Используя богатейший опыт предков и современные технологии доктор Михаил Бобырь создал уникальную рецептуру массажного крема для тела, в состав которого входят натуральные ингредиенты, усиливающие результат воздействия массажа. 

    Это:

    • эфирные масла для расслабления и создания атмосферы релаксации и покоя;
    • экстракты растений и масла, обладающие обезболивающим, противовоспалительным действием (экстракт окопника, экстракт коры ивы, растительные масла чёрного тмина, макадамии, кокоса, кунжута, льна, облепиховое).

    После использования крема наблюдаются следующие результаты: 

    • местное обезболивание;
    • уменьшение отёчности;
    • снятие спазма;
    • уменьшение воспалительных процессов;
    • снижение потребности в нестероидных противовоспалительных препаратах (НПВП);
    • ощущение тепла связано с расширением поверхностных сосудов и капилляров кожи;
    • снятие усталости после физической и умственной работы;
    • улучшение настроения и общего самочувствия.

    Крем хорошо подходит как здоровым людям, так и больным, как молодым, так и пожилым.

    Крем рекомендуется использовать как в домашних условиях самостоятельно, так и в косметических салонах и клиниках. 

    В креме воплощена одна из самых популярных идей последних лет — жизнь в гармонии с природой, использование ресурсов, которые предлагает нам природа, отказ от искусственных стимуляторов, красителей.

    Именно поэтому после массажа с помощью крема Доктор Бобырь №7 ощущения, как после летнего дождя: успокаивается тело, мышцы становятся крепче, суставы подвижнее, а мысли — яснее и радужнее.