Масло зародышей пшеницы — источник витаминов и минералов

    Зародыш — это та часть ядра зёрен пшеницы, в которой заготовлено всё необходимое для её будущего развития и роста злака. В зародышах содержится набольшее количество витаминов, минералов, аминокислот и других полезных питательных веществ — 12 витаминов, 18 аминокислот и 21 микроэлемент. 

    Поскольку зародыш очень маленький, а масла в нём и того меньше, то для того чтобы получить всего лишь 250 мл такого ценного масла зародышей, приходится переработать более тонны зерна! Наиболее ценное и полезное масло, получаемое при помощи первого холодного отжима.

    Отличительной особенностью масла зародышей пшеницы по сравнению с большинством растительных масел является высокое содержание витамина Е, который называют «витамином молодости».

    img

    «Масло зародышей пшеницы» благотворно влияет на женскую половую сферу, поддерживает оптимальный гормональный баланс, нормализует овариальный цикл и предотвращает развитие воспалительных заболеваний. Оно прекрасно зарекомендовало себя в профилактике различных гинекологических заболеваний, таких как мастопатия, эрозия шейки матки, эндометриоз. Огромную пользу приносит в предменструальный и в климактерический период.

    Благодаря сочетанию всех полезных витаминов и микроэлементов — масло из ростков пшеницы оказывает мощное омолаживающее действие на кожу лица и при наружном использовании.

    «Масло зародышей пшеницы»:

    • Стимулирует обменные процессы в коже.
    • Способствует восстановлению эластичности.
    • Предотвращает старение и разглаживает морщины.
    • Увлажняет и восстанавливает водный баланс в клетках дермы. В результате применения масла исчезают трещинки, воспаления, кожа становится мягкой, упругой и сияющей.

    Его можно применять для ежедневного ухода за кожей губ, лица, шеи, зоны декольте, а также в качестве средства для снятия макияжа.