Масло для лица: как не переборщить?

    Боитесь использовать масла в уходе за кожей, ведь они слишком жирные, оставляют ощущение пленки на лице, плохо смываются? Самое время попробоватьсухое масло отSIBERINA, и вы убедитесь, что это не так!

    Сухие масла обладают всеми полезными свойствами косметических масел, но менее жирные и менее плотные по текстуре, т.к. содержат растительные эмоленты (натуральные смягчающие компоненты, альтернатива силиконам).

    Благодаря этому после нанесения на кожу они создают тонкую вуаль и быстро впитываются, не оставляя следов, ощущения жирности и липкости. Наоборот, состояние кожи после сухого масла улучшается, она приобретает нежность, гладкость и упругость.

    Являясь источником жирных полиненасыщенных кислот, сухое масло питает и смягчает кожу, а также создает невидимый защитный барьер – он помогает поддерживать необходимый уровень влаги, защищая кожу от негативных воздействий внешний среды. Поэтому именно в осенний и зимний периоды масла – настоящее спасение от сухости, стянутости и шелушения.

    Сухие масла можно использовать как самостоятельное средство ухода, под крем или перед нанесением макияжа. Но делать это надо аккуратно, особенно если речь идет о жирной, проблемной или чувствительной коже.

    Поэтому мы всегда советуем вам обращать внимание на индивидуальную реакцию кожи при первом использовании, а также не переходить на масляный уход полностью, достаточно будет хотя бы 1-3 раз в неделю.

    Как можно использовать сухое масло?

    Для регулярного ухода за кожей

    Рекомендуем вам наносить сухое масло после душа, на влажную кожу, чтобы «запечатать» влагу изнутри. Лучше всего проводить такую процедуру на ночь.

    Для этого отлично подойдет концентрат масел для лица «Безупречная кожа»с маслами миндаля, авокадо и макадамии. Это самый универсальный вариант, который подходит для всех типов кожи, включая жирную.

    Для массажа лица

    Самомассаж лица – простой и доступный способ сделать кожу более свежей и упругой, избавиться от утренней отечности и даже отсрочить появление возрастных изменений.

    Делать его можно как руками, так и использовать специальные массажеры – например, роликовый или скребок гуаша. Главное правило – двигаться строго по массажным линиям, чтобы не навредить коже и не растянуть ее.

    При помощи пипетки нанесите несколько капель концентрата масел для лица «Витаминный комплекс А, Е, С, F»и массируйте кожу 10-15 минут.

    Богатый состав с маслами грецкого ореха, миндаля и зародышей пшеницы интенсивно питает и витаминизирует кожу, улучшает цвет лица, делает кожу нежной и гладкой. Массаж будет более эффективен, если делать его 1-2 раза в неделю.

    Для омоложения кожи

    Анти-эйдж эффект – еще одно преимущество использования сухих масел. Благодаря омолаживающему концентратус маслами амаранта, арганы, кунжута и лесного ореха мимические и возрастные морщинки разглаживаются, кожа становится более упругой и подтянутой, выглядит отдохнувшей, свежей и сияющей.

    Попробуйтесухие масла отSIBERINA,и они станут вашими верными помощниками в борьбе за красоту и здоровье кожи и волос!