Маникюр дома – это реально?

    Ухоженные руки с красивым, аккуратным маникюром – «визитная карточка» любой женщины, это всегда придает уверенность в себе и создает приятное впечатление у окружающих.

    Несмотря на обилие салонов красоты и профессиональных нейл-мастеров, сегодня немало женщин предпочитают делать маникюр дома, самостоятельно. Это не так уж сложно, а плюсов масса: можно делать его в комфортной обстановке, не тратить деньги и время на дорогу до салона.

    К тому же, этот процесс может стать еще и приятным бьюти-ритуалом, когда вы уделяете время себе любимой. Для этого можно обустроить себе специальный уголок, где все необходимое будет под рукой, включить любимую музыку, поставить фоном аудиокнигу, фильм или сериал, зажечь ароматические палочки или свечи.

    Если в домашнем маникюре вы пока новичок, ловите пошаговое руководство, как сделать эту процедуру удобнее, проще и быстрее с помощью натуральной косметики SIBERINA. Оговоримся – речь пойдет именно об обработке рук и ногтей, без покрытия лаком.

    Шаг 1

    Для начала сделаем ванночку для рук – так кожа вокруг ногтей и кутикула станут более мягкими, их будет легче обрабатывать. В воду можно добавить немного нашей соли для ванны «Лаванда».

    Морская соль укрепляет ногти, масло жожоба делает кожу рук гладкой и бархатистой, а эфирное масло лаванды дарит невероятный цветочный аромат, который прекрасно успокаивает и расслабляет. Эффект 2 в 1: и уход, и ароматерапия!

    Шаг 2

    Промокните руки полотенцем, чтобы кожа стала сухой, а затем используйте средство для размягчения и удаления кутикулы. Оно поможет избежать повреждений кожи в процессе маникюра.

    Добавьте буквально пару капель (продукт легко дозировать при помощи удобной пипетки), подождите 2-3 минуты и начинайте процедуру. Отодвинуть кутикулу можно апельсиновой палочкой или маникюрным пушером – как вам удобнее. Если предпочитаете обрезной маникюр, после этого можно воспользоваться ножницами.

    Шаг 3

    После удаления кутикулы и придания ногтям любимой формы воспользуйтесь мультивитаминным комплексом масел для ногтей и кутикулы.

    Это идеальное сочетание 8 растительных масел, которые питают и укрепляют ногтевую пластину, придают ногтям гладкость и блеск, а также защищают кожу вокруг ногтей от сухости и появления заусенцев. Просто нанесите масло на ногти и массируйте до полного впитывания – такая процедура занимает минимум времени, а ноготкам очень полезна.

    Шаг 4

    Не забывайте поддерживать красоту рук и ногтей ежедневно, особенно это важно в осенне-зимний период, когда кожа сохнет и шелушится чаще обычного.

    Для этого мойте посуду и делайте уборку в резиновых перчатках, на улице защищайте руки от холода и всегда держите под рукой питательный крем – например, это может быть наш крем для рук и ногтей «Увлажнение, питание и укрепление»с маслом кокоса, календулой и облепихой.

    Он обладает легкой текстурой, быстро впитывается, а благодаря компактному тюбику его удобно брать с собой в офис и использовать в течение дня.

    Также советуем присмотреться питательному ночному крему для рук и ногтей с маслом макадамии. Он работает, пока вы отдыхаете: восстанавливает и укрепляет защитный липидный барьер, регенерирует и успокаивает раздраженную кожу. Используйте крем перед сном, для усиления эффекта можно нанести более плотным слоем, как маску, и надеть х/б перчатки.

    Попробуйте домашний маникюр снатуральными средствами для рук и ногтей отSIBERINA– это просто, быстро и удобно!