Мамочкам на заметку: Советы по выбору детских средств для стирки

    Каждая мама инстинктивно пытается защитить своего ребенка от любого вредного фактора внешней среды, который может угрожать здоровью малыша.

    Рост аллергических заболеваний у детей первых лет жизни актуализирует все большую популяризацию знаний о гипоаллергенных продуктах питания и организацию быта для детей имеющих высокие риски развития аллергии.

    Российский производитель экологичных и гипоаллергенных бытовых средств Molecola®️ рекомендуетиспользовать для стирки одежды и белья детей раннего возраста (0+ - 3 года) специализированный порошок, произведенный на основе растительного и природного минерального сырья и не применять отдушки.

    Зачастую даже в детских стиральных порошках могут содержаться компоненты, потенциально опасные для здоровья маленького члена семьи.Что это за компоненты?

    Синтетические отдушки с сильным ароматом и оптические отбеливатели опасны тем, что при вдыхании могут вызвать приступ кашля вплоть до бронхиальной астмы, а при оседании на коже – спровоцировать её раздражение.

    Имеются данные, что фосфаты, задерживаясь в волокнах тканей в выстиранных вещах, могут выступать в роли поллютантов (загрязнителей) на уровне дыхания человека, а также могут раздражать нежную кожу новорожденного.

    Также следует избегать поверхностно-активных веществ (ПАВ) на основе нефтехимии и консервантов с высоким токсическим эффектом, поскольку они способны вызвать раздражение на чувствительной детской коже.

    Особое внимание к средствам для стирки нужно уделять родителям, чьи дети имеют проявления кожной аллергии, поскольку бытовая химия работает как запускающийпроцесс фактор. При генетической предрасположенности к кожным заболеваниям агрессивные химические компоненты стирального порошка могут спровоцировать то или иное заболевание.

    Так как же родителям выбрать средство для стирки вещей новорожденного?

    Детский стиральный порошок должен удовлетворять определенным критериям:

    1. Он не должен содержать ароматизаторов и отдушек.

    2. В составе не должно быть химических отбеливателей или синтетических добавок.

    3. На упаковке должно быть указано, что порошок не содержит фосфатов.

    4. Детский порошок должен иметь соответствующую отметку, о прохождении сертификации бытовых средств для детей (СГР).

    5. Порошок обязательно должен иметь отметку, что подходит для новорожденных (0+)

    Экологичный стиральный порошок для детского белья1,2 кг (https://www.wildberries.ru/catalog/3425205/detail.aspx) и Экологичный порошок для стирки детского белья КОНЦЕНТРАТ 1 кг (https://www.wildberries.ru/catalog/10182336/detail.aspx) и стирки детских изделий из белых и цветных тканей полностью соответствуют этим критериям безопасности и прекрасно подходят для ручной и машинной стирки.

    Стиральные порошки Molecola специально разработаны для чувствительной и нежной кожи, для людей, склонных к аллергическим реакциям и для стирки детских вещей.

    Они хорошо отстирывают традиционные загрязнения детских вещей пищевого и природного происхождения, не имеют запаха, не оставляют белого налета на дверце стиральной машины, полностью выполаскиваются при стирке. Безопасны для вашего малыша и всей семьи!