«Мама, мне страшно!»: Как помочь ребёнку справиться с боязнью темноты?

    Вспомним своё детство, кто не боялся злую, противную Бабу-Ягу, которая по сюжетам мультфильмов так и норовила выкрасть маленьких деток у их родителей и зажарить в своей печи? Боялись её внезапного появления в окне, как в известном мультфильме про домовенка Кузю. Боялись теней стучащих в окно веток деревьев, представляя, что это когти страшного чудища. Самые ужасающие фантазии приходили в голову именно ночью. От этого случалась бессонница,и как следствие, нарушение режима дня, усталость, капризы. Или выход все-таки находился? Конечно! Сбежать от страшных чудищ под крылышко своих родителей и уснуть там. Но все ли мамы и папы помнят, каково спать с ребёнком в одной кровати?  

    луняша

    Дети любого возраста имеют определенные страхи. И эти страхи не могут не волновать заботливых и любящих родителей. Ведь они могут привести как к патологическим проблемам с психическим здоровьем ребёнка, так и отразиться на качестве жизни самих родителей. Очень частым страхом у детей является боязнь темноты.

    Одним из способов решить проблему — справится со страхом темноты, психологи предлагают приобрести игрушку защитника, которая будет его оберегать. 

    Компания ООО «Ателье игрушек» создала целую серию  именно таких игрушек. Мишку или Дракончика, олицетворяющих силу и опасность, или милых, нежных и пушистых Мышку, Единорожку, Альпаку и Зайчика, кого же выберет ваш малыш? С кем он будет готов сразится вместе со страшным злодеем? Это уже предмет личных пожеланий и фантазий ребёнка.

    Размеры игрушек предусмотрены разные. От самых компактных, карманных вариантов, которые легко взять с собой в садик или на прогулку (10 см) до вариантов побольше, с которыми ребёнок не захочет расставаться ни днём ни ночью (16 см, 24 см,25 см, 35 см).

    В чём уникальность серии игрушек Луняша от компании ООО «Ателье игрушек»?

    • Игрушки «Луняша» подходят для детей любого возраста, так как сделаны из безопасных материалов и прошли сертификацию не только на территории России, но и в странах Евросоюза, а также США.
    • Не требуется дополнительных источников подзарядки, в том числе батареек. Достаточно всего 20 минут подержать игрушку под ярким источником света и она готова излучать яркий, но при этом комфортный для засыпания и здорового сна свет в течение 8 часов. 

    В отличие от других производителей подобных игрушек, которые достигают более яркого свечения за счёт использования токсичных материалов, в игрушках серии «Луняша» компании ООО «Ателье игрушек» их нет!

    • Луняша способна передать ваше послание ребёнку или он сам может что-нибудь нарисовать на игрушке с помощью яркого света, например фонарика.
    • Игрушку со спецэффектами удалось создать с помощью нанесения на ткань (полиэстер) люминофорной краски. Именно за счёт этого ткань приобретает возможность накапливать свет и в итоге светиться в темноте без какой-либо подсветки.
    • Лёгкий уход. Изделие нужно протирать влажной тряпкой с использованием мыльного раствора.
    • Использование механических приспособлений не рекомендуется. При правильном уходе способность свечения в темноте сохраняется на многие годы.
    • Проверьте сами, ребёнок не захочет расставаться со своим мягким и нежным новым другом. А вы получите возможность комфортно, без пробуждений отдохнуть ночью  после тяжёлого, насыщенного трудового дня.

    «Луняша»— настоящий верный друг и спаситель вашего малыша!