"Мам, давай постряпаем печеньки"

    Все дети просто обожают сладости: конфеты, шоколад, печенье. Да что греха таить и мы, взрослые, грешим сладеньким )) И вот у меня, постоянно в голове кружат вопросы: как можно сократить эти все сладости без ущерба настроения дитя, да еще и отвлечь что ли от этого фокуса внимания к сладкому.

    Не долго думая, мне пришла идея о том, что нужно просто мотивировать ребенка на процесс приготовления этих сладостей, а тут уже я буду сама хитрить и делать из сладости - полезности, благо возраст позволяет :)

    Что если предложить ребенку приготовить что-то вместе, например, печенье? Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии, а заодно и "подсунуть" непоседе максимально полезное и вкусное печенье.

    "Так, Мила, просто наляпать куличики, да еще и макимально полезные - так себе идея, будешь по вечерам доедать эти шедевры кулинарии" - подумала я. Тут надо что-то еще, какую-то фишку процесса. И я нашла!

    Формочки для выпечки печенья "Щенячий патруль", которые я заказывала на WB (похожие формочки - арт. 154649457). Не знаю как ваше чадо, но мой от этих всех Зумы, Крепыша и Эвереста (главные герои мульта, который у нас на репите 25/8..) просто тащится.

    Так вот беру своего Вадимку и эту банду формочек-собачек и предлагаю замутить вкусное кулинарное шоу! Девочки такого восторга я давно не наблюдала, т.к. ладно я залипла на процессе, так еще и Вадя был в восторге от того что получилось! Мы выходные провели в кулинарном угаре, ахах :))) Сходили в магазин, купили продукты, подготовили все ингредиенты. Я его (сына) нарядила в кухонный халат и наскоряк соорудила поварской колпак :))) Короче мы месили тесто, формочками создавали ту самую форму героев мультика. Это очень просто и весело!

    В общем если ты хочешь занят ребенка и погрузить его в позитивную поварскую историю - дерзай ))) Секрет и идею уже подарила тебе :))))