Маленькие дачники: отправляемся за город с детьми

    Майские праздники — это прекрасное время, чтобы отправиться за город всей семьей. А учитывая, что весь прошлый год мы старались сидеть дома и практически никуда не выезжали, то дача может стать настоящим спасением. Мамы и папы, бабушки и дедушки смогут не только подышать свежим воздухом, заняться садом-огородом, но и провести время с детьми. Ведь такие моменты и созданы для того, чтобы наслаждаться совместными прогулками и играми.

    Собираемся на дачу!

    Для того, чтобы отдых не превратился в квест, нужно заранее составить список вещей, которые вы возьмёте с собой. Обязательный пункт в этом списке — аптечка. Обязательно положите в неё защиту от комаров и насекомых, а также крем, помогающий при ранках и трещинках. Не забудьте и предметы гигиены: зубную щётку, пасту. Если вы отправляетесь на дачу с ребёнком, который пока не освоил горшок, то запаситесь подгузниками. Пусть лучше их будет больше, чем нужно, зато не придётся искать замену привычной марке. Сложить нужные вещи можно в удобный рюкзак, который пригодится в походе по загородным окрестностям.

    дача

    Чем заняться на улице?

    Игры на улице — самое важное для детей в поездках на дачу. В твоём распоряжении оказывается весь день, начиная с раннего утра и до сумерек: мама с папой будут только рады, если ребёнок не будет сидеть дома. Единственное, о чем важно подумать родителям — чем занять маленького исследователя. Если погода позволяет, можно покататься на велосипеде или самокате. Надолго займут ребёнка подвесные качели и радиоуправляемая машинка, которая может переворачиваться и ездить по любой поверхности. Более спокойные дети могут понаблюдать за природой и порисовать на свежем воздухе, для этого возьмите с собой электронный планшет для рисования и маркеры с альбомом. Для прогулок отлично подойдёт спортивный костюм, комбинезон или удобный джемпер с джинсами.

    рисование

    Чем заняться в непогоду?

    Если вдруг случилось так, что на даче вас застала непогода, не расстраивайтесь! И дома можно найти много интересных занятий! Например, воспользуйтесь умной колонкой, которая сама включит интересный мультик, поможет найти рецепт для вкусняшек или классную песню, под которую можно петь и танцевать. Можно собраться всем вместе и поиграть в настольный хоккей, забавную игру или пазл. А ещё можно попробовать устроить раскопки прямо в доме: например, поискать динозавров.

    Выходные с ребёнком — время, которое нужно и родителям, и детям. Можно не только повеселиться, но и узнать много нового друг о друге, поделиться секретами и наладить взаимоотношения. Такие дни запомнятся надолго, а привычка собираться вместе на майские праздники может стать семейной традицией!

    В статье участвовали бренды: