Любимым учителям: красивые и практичные подарки до 3000 рублей

    Что подарить любимому учителю, покидая школу? Пусть ваш подарок принесет ему радость и практическую пользу, а еще выразит уважение. При этом помните, что по закону стоимость подарка учителю не может превышать 3000 рублей. В нашей новой подборке мы собрали именно такие варианты.  

    Рабочий стол 

    Красивые письменные принадлежности — отличный подарок для педагога. Учительница русского языка и литературы обрадуется ручке с гусиным пером, а «вечный» карандаш (которого действительно хватает надолго) подойдет преподавателю черчения. 

    Настольный органайзер с дарственной надписью или большой коврик для мыши сделают удобнее рабочее место. Ваш учитель будет пользоваться этими вещами каждый день и вспоминать вас! 

    Сувениры и книги 

    Хороший подарок может быть просто милым, уютным, не связанным с работой:  ночник с приятными словами, букет мыльных роз, набор юбилейных монет или психологическая игра. 

    Чай и кофе 

    Хороший чай и кофе — традиционные подарки учителям. Можно выбрать большой набор в качестве полноценного подарка или составить собственный из чая, кофе и посуды.  

    Сладости 

    Еще одна категория подарков, которую учителя получают часто — а значит, вероятность сделать ошибку минимальна. Выбор сладостей сегодня огромный: от натуральной яблочной пастилы до трюфелей в виде сердечек. Можно купить кондитерский шоколад и сделать десерт своими руками. Такой подарок ваш учитель точно оценит! 

    Практичные подарки 

    Если вы хорошо знаете, что нужно вашему учителю, можно выбрать абсолютно практичный подарок, связанный с хобби учителя, его бытом или образом жизни. 

    Подарки тем, кто несет свет 

    Любые источники света, от аромасвечек до туристического фонаря, учителям можно дарить с символической нагрузкой, ведь педагоги несут нам свет знаний. 

    Ароматы 

    Увлажнитель воздуха с функцией аромадиффузора можно поставить и дома, и в классе: в помещении будет легче дышать, а воздух наполнится ароматом. 

    Оформление праздника 

    Что еще вам может пригодиться для последнего звонка? Колокольчики с бантами для выпускников, воздушные шары для оформления сцены и упаковка для подарков, которые вы выбрали. Упаковку можно выбрать такую, чтобы она была частью подарка и служила долго после праздника, как деревянная коробка из нашей подборки. 

    Пусть последний звонок в вашей школе оставит только приятные воспоминания! 

    В статье участвовали бренды: