Лунный календарь июль 2023. Дни для посадки и пересадки комнатных цветов и растений

    Лунный календарь – это возможность для садоводов и любителей комнатных растений следить за фазами Луны и выбирать оптимальные дни для посадки, пересадки, подкормки, полива и обрезки растений. Июль 2023 года оказывается особенно интересным месяцем для любителей комнатных цветов, поэтому давайте рассмотрим, какие дни этого лета лучше всего выбрать для ухода за растениями.

    Календарь для посадки и пересадки комнатных растений и цветов

    Согласно Лунному календарю, лучшие дни для посадки и пересадки комнатных растений в июле 2023 года это:1-3, 16-19, 26-30 июля.В эти дни Луна находится в знаках, благоприятных для роста и развития растений, а также находится в фазе, способствующей прорастанию корней. Именно поэтому пересаживать и сажать комнатные растения лучше всего в эти дни.

    Дни для обрезки

    Обрезка комнатных растений способна повлиять на их форму и развитие. Грамотная обрезка обеспечит оптимальную форму и качество развития, выполняется это не всегда простой задачей. Поэтому важно выбирать правильные дни для данной процедуры. В июле 2023 года следует проводить обрезку в следующие дни:4-6, 20-22 и 31 июля.В эти дни Луна находится в знаках, способных повлиять на результирующую форму растения. Также этот период не отрицательно влияет на цветение и развитие комнатных растений.

    Дни для подкормки

    Подкормка комнатных растений способствует оптимальному росту и развитию растительного организма. Каждый тип растения требует специфичной подкормки. Фаза луны важна для выбора дня подкормки. В июле 2023 года рекомендованные дни для подкормки комнатных растений это:7-10, 24-27 июля.В эти дни Луна находится в знаках, благоприятных для роста и развития растений, что потенциально способствует увеличению питательных веществ, необходимых растениям.

    Вывод

    Комнатные растения не только украшают интерьер, но и положительно влияют на настроение и здоровье человека. Но для того, чтобы они продолжали привносить в дом пользу, необходимо правильно заботиться о них. Лунный календарь поможет выбрать оптимальные дни для посадки, пересадки, обрезки, подкормки и полива комнатных растений, благодаря чему ваши зеленые любимцы останутся здоровыми и красивыми на протяжении всего года.

    Желаем вашим цветочкам здоровья и процветания! И конечно уютного домика для ваших зеленых друзей)