Ваш матрас под надежной защитой!

    Всем привет! Хочу поговорить об одном изделии нашего производства, которым очень горжусь. Речь пойдёт о защитном наматраснике с бортом из бамбукового волокна. На сегодняшний день, данное изделие купили более 8 000 раз. Средняя оценка покупателей 4,8 из 5,0 баллов, при общем количестве отзывов более 1 000 шт. В статье расскажу чем наматрасник отличается от своих конкурентов и в чем его неоспоримые достоинства. 

     

     

    Чехол наматрасника 

     Защитный наматрасник имеет чехол из микрофибры - современного искусственного материала, который обладает целым рядом преимуществ:

    1) Во-первых, микрофибра, в отличие от полиэстера и других синтетических тканей имеет поверхность с ворсинками, которая противостоит скольжению простыни. Мы неоднократно получали обратную связь от клиентов, которые довольны этим "противоскользящим" эффектом. Не скатывается даже классическая простыня, которая не закреплена резинкой. Это очень важный эффект, который влияет на комфорт сна.

    2) Во-вторых, микрофибра имеет красивое тиснение в виде узоров и вензелей. Оно не слишком броско выбито на основном полотне, поэтому выглядит изящно и красиво. Чего не  скажешь о стеганых наматрасниках, которые сделаны из однотонной ткани. Например, бязи или перкаля.

    3) В-третьих, микрофибра совсем не даёт усадку после стирки. Чего нельзя сказать о хлопковых или смесовых тканях. Стоит отметить, что хлопковые ткани могут давать усадку в 5-7% от первоначальной длины, при этом одеть наматрасник на матрас может оказаться не простой задачей. Некоторые производители закладывают данный процент в раскрой, но далеко не все это делают. Поэтому нужно быть внимательным. С чехлом из микрофибры, об этом беспокоиться не стоит. 

     

     

    Важно! Особое внимание следует уделить тому, что наш наматрасник имеет чехол из микрофибры с обеих сторон (с лицевой и изнаночной стороны). Эта особенность позволяет не только простыне не скользить по наматраснику, но и самому наматраснику по матрасу. Очень мало производителей на рынке, которые стегают ткань с двух сторон.

     

     

    Наполнитель и стежка

    Наполнитель имеет комбинированный состав, а именно: 30% бамбукового и 70% полиэфирного волокна. Такое соотношение оптимально. Оно обеспечивает оптимальную мягкость и пышность  наполнителя, но при этом сохраняет полезные свойства бамбука. Если сделать наматрасник полностью из бамбука, то он будет жёстким и очень быстро превратится в «блин». Дополнительный слой полиэфира позволит от этого избавится. Плотность наполнителя составляет 200 гр./кв.м. Показатель плотности является довольно высоким, что позволяет использовать наматрасник в качестве топпера. Топпер - это изделие, которое смягчает спальное место и убирает неровности, если вы застилаете его на диван или уже изношенный матрас. Сегодня на рынке очень мало производителей, которые могут похвастаться такой плотностью.

     

     

    Для того, что бы наполнитель равномерно был распределён по всему полотну, мы используем мелко ячеечную стежку. Она позволяет не концентрировать излишки наполнителя в одном месте, а распределяет его по всей поверхности. Сам же слой наполнителя, перед тем, как попасть на этап стежки, проходит полную очистку и подготовку. Стежка изделия выполняется с двух сторон на многоигольной стегальной машине прочными белыми нитками. Рисунок задаётся с помощью программного обеспечения на ЧПУ. После того, как всё готово, умная машина начинает стегать полотно ровными небольшими ромбами по всей длине ткани.

     

     

    Такой подход поэтапного производства позволяет производить лучший контроль на каждом этапе производства. Так наполнитель проходит выходной контроль при производстве и входной контроль перед процессом стежки. Ткань чехла так же проходит несколько контрольных точек. При этапе стежки, в процессе раскроя и затем при упаковке. По 2-3 изделия из партии проверяет наш собственный ОТК. 

     

     

    Борт наматрасника

     Борт наматрасника имеет высоту 30 см и выполнен из микрофибры с тиснением. Точно такая же ткань, что и у основного полотна. Материал борта выбран не случайно, он позволяет обеспечить 3 неоспоримых преимущества:

    1) Верх наматрасника и борт выглядят как одно цельное изделие. Это важно с точки зрения эстетики. Не очень красиво, когда ткань борта отличается. Нарушается композиция.

    2) Микрофибра не дает усадку, а для материала борта это очень важно. Дело в том, что наматрасник рассчитан на высоту матраса от 10 до 30 см. Если бы использовался хлопковый материал, то после стирки он дает усадку и наматрасник уже не налезет на такую высоту. Микрофибра исключает усадку.

    3) Плотность ткани составляет 85 гр./кв.м. Такая плотность обеспечивает качественный пошив и не дает распускаться изделию.

    Важно! Резинка прошита по всему периметру наматрасника, что обеспечивает самую надежную фиксацию.

     

     

    Пошив, упаковка и немного заключительных слов

    Хочется сказать пару слов о пошиве и упаковке изделия. Наматрасник упакован в красивый ПВХ - чемодан с ручками и фирменным вкладышем. Такой чемодан обеспечивает не только красивый внешний вид изделия, но и надежную защиту во время транспортировки. Благодаря удобным ручкам, его легко переностить, а удобная молния позволяет легко извлечь наматрасник из упаковки. Так же стоит отметить, что с такой упаковкой наматрасник отлично подойдет в качестве подарка родным и близким людям.  Что же касается пошива, то мы осуществляем его на новом специальном оборудовании.

    При пошиве используются две машины:

    1) 4-х ниточный оверлок, который позволяет обеспечить качественный шов на стыке борта и основного полотна;

    2) Плоскошовная швейная машина, которая надежно вставляет резинку в борт наматрасника, обеспечивая оптимальное натяжение резинки.

    Если честно, то когда мы запускали эту модель наматрасника, на нее не возлагали каких-то надежд и ожиданий. Думали просто расширить ассортимент и помочь людям сделать удобное изделие. Однако уже по первым продажам и обратной связи стало понятно, что изделие будет пользоваться большим спросом. Наматрасник очень удобен в использовании и не слетает во время сна. Он защищает дорогостоящий матрас от грязи, пыли и прочих вредных воздействий. Простыня на нем не скользит и не мучает Вас по ночам. Плотный наполнитель позволяет сгладить неровности и обеспечить комфортный сон. Все это нам стало понятно уже сейчас, поэтому настоятельно рекомендуем приобрести себе такой наматрасник.