Лучший тренажер для мозга 2022

    Процессы старения мозга и тела кажутся естественными и необратимыми, повлиять на которые не представляется реальным. Тем не менее существует ряд исследований, которые доказывают, что продлить свою молодость- ВОЗМОЖНО!

     

    Физическая нагрузка является основой здорового долголетия и влияет на процесс старения. При этом полезны все виды активности: от силовых тренировок до ходьбы пешком!

    Но не стоит забывать и о других упражнениях, ведь самое важное для сохранения ясности ума- это регулярная тренировка мозга! Здесь лучше всего сработают занятия, создающие новые нейронные связи:

    • изучение иностранных языков

    • занятия музыкой

    • решение логических задач

    • упражнения на улучшение памяти

    Не всегда получается найти время на фундаментальное изучение чего-то нового, но заботиться о себе необходимо. И в этом случае нам на помощь приходят занятия, которые мы можем легко внедрить в повседневную жизнь. Например, просмотр научно-познавательного контента, чтение книг или даже сборка пазлов!

    Ученые провели исследование и выявили, что сборка пазлов имеет положительное влияние на интеллектуальную деятельность человека:

    • Улучшают память

    Сбор мелких кусочков укрепляет существующие связи между клетками мозга и увеличивает генерацию новых, улучшают скорость мышления.

    • Развивают изобретательность

    Элементы не сходятся? Найдите альтернативные варианты, пробуйте разный подход. Пазлы тренируют разум, чтобы эффективно работать в самых разных направлениях.

    • Способствуют выработке допамина

    Допамин, почти как гормон счастья дофамин, только помогает улучшить моторные навыки, силу концентрации, оптимизм, уверенность и сосредоточенность.

    Встречайте лучший тренажер для мозга 2022- деревянные пазлы Amaple!