Лучший подарок на 8 марта

    На пороге уже весна и конечно встречаем долгожданный праздник всего прекрасного населения - Международный женский день 8 марта!

    История возникновения:

    В 1857 году в Нью-Йорке произошел «марш пустых кастрюль» устроенными женщинами работницами текстильной фабрики. Женщины хотели добиться равноправия, тем самым уменьшить рабочий день и повысить зарплату, наравне с мужчинами. Это шествие было проведено именно в день 8 марта.

    Тогда шествие не принесло плоды, но женщины были услышаны. И уже в 1911 году по всему миру начинается празднование особого «Женского дня» вот только дата в каждой стране была своя. В Германии «женский день» отмечали 12 марта, во Франции – 2 марта, а в других городах – 9 марта. И лишь в 1914 году «женский праздник» стали отмечать 8 марта, как и отмечают по сей день.

    Определенных традиций, связанных с Международным женским днем, не сложилось. Сейчас в этот день всех женщин, независимо от их социального статуса и возраста, поздравляют коллеги и родственники, дарят подарки и освобождают от бытовых дел. Особое место в этом празднике занимают цветы. Традиционным подарком считаются веточка мимозы и букет из тюльпанов.

    У мужчин, также как и у женщин стоит главный вопрос - что подарить? Здесь зависит для кого и кто выбирает подарок, на какую сумму расчитываете и какие интересы у потенциального получателя подарка.

    На самом деле "Лучший подарок" для всех свой. Для кого то это драгоценности, кому то по душе гаджеты или парфюмерия, сувениры или мягкие игрушки.

    Магазин ГК Анданте https://www.wildberries.ru/seller/17635 рекомендует как дополнение к любому подарку и знак внимания - презент для женщин, девушек и наших маленьких принцесс - носки, палантины и игрушки.

    Для ценителей искусства подойдет серия носков Вy Antonio & Adriano - в ассортименте как отдельные пары носков, так и набор от 3 до 5 шт; палантины в подарочной упаковке.

    Для любителей спорта в ассортименте носки для лыж, бега, фитнеса, йоги и пилатеса.

    Девочке подростку для школы хорошо впишутся в стиль носки с принтом Единороги, Кошечки или Сердечки; тренд 2023 года - Шотландская клетка; однотонные носки с рюшами в наборах и по отдельности станут незаменимым штрихом в образе как повседневном, так и в праздничном.

    Для маленьких красавиц есть отличный выбор игрушек для досуга - настальные игры, пазлы, лото, домино, мемо.

    Развивающие игрушки для детей - пирамидки, сортеры, шнуровки - науучат ребенка логике и мышлению, изучению счета и цветов.

    Для подготовке к школе и дополнительным занятиям рекомендуем - магниты в ассортименте - Животные, Азбука; счетный материал; магнитные доски.

    А для самых маленьких представителей женского пола - наборы музыкальных инструментов, книжки игрушки и досочки Сегена.