Лучшие тапки для дома

     Задавались ли вы вопросом, какое событие является одним из самых приятных, когда после долгого рабочего дня вы приходите домой? Для многих людей такое действие – снять долой узкую, неудобную уличную обувь и надеть мягкие, теплые, комфортные домашние тапочки. 

    Сегодня мы разберем этот вопрос и поможем вам выбрать модную и удобную обувь для дома. 

    Существует мнение, что домашние тапочки – скучный и неинтересный аксессуар, который не стоит особого внимания. Это, однако, не так. Модные и уютные тапочки того дизайна, который нравится, могут создать настроение на весь день.

    Сегодня на примере наших лучших моделей из овчины мы покажем, на какие детали нужно обратить внимание при выборе. 

    Самое интересное, что овчина – это наиболее оптимальный вариант для изготовления домашней обуви, который подходит не только на холодное время года, его можно носить и летом.

    Польза:

    • Польза тапочек из овчины огромна: в холода они согревают, летом — отводят жар. 

    Ноги в меховых тапочках не потеют, хорошо проветриваются. Наука доказала, что натуральная овчина снимает воспаление, устраняет боль, укрепляет иммунитет. 

    • Овчина является считается гипоаллергенным материалом, который не вызывает раздражений и покраснений. Ваша кожа не будет пересыхать или потеть в таких тапках. 
    • Несмотря на особенности микроклимата квартиры, обувь из овчины сохраняет свой первоначальный вид

    Практические советы по выбору:

    • Обратите внимание на качество материала. Ворс шерсти должен быть равномерным, объемным.

     

    • Должны быть ровные и четкие швы, не должны торчать нитки;
    • Если тапочки декорированы различными элементами (бубон) убедитесь в том, что он надежно прикреплен

    Тонкости эксплуатации и уход

    •  Удивительно, но тапочки из овчины можно стирать. Делать это нужно вручную, избегая использования чистящих средств. Для очищения овчины достаточно применять теплый раствор хозяйственного мыла. Сушить ценное изделие лучше на расстеленном полотенце, не отжимая.
    • Небольшие пятнышки, которые неизбежно будут появляться на вашей домашней обуви, можно удалять при помощи двусторонней щетки. Одна сторона этой щетки покрыта жесткой металлической щетиной, а другая более щадящей – резиновой. Использование этой щетки помогает деликатно очищать пятна разной степени сложности.

    Создайте комфорт даже в домашних условиях! Теперь это очень легко, поскольку у нас представлена качественная домашняя обувь. Оцените преимущества данного материала. Поверьте, теперь вы сможете наслаждаться удобством даже в своей квартире!