Лучшие рюкзаки для школы — 2022

    Для учеников начальной школыврачи рекомендуют приобретать именно ранцы. Благодаря жёсткой конструкции, нагрузка распределяется равномерно, центр тяжести не смещается. Ребёнку не придётся сутулиться, опускать плечи. Унего сохранится естественное анатомическое положение спины, и осанка не пострадает.

    Мягкие рюкзаки можно покупать детям средней школы, но и тут желательно выбирать модели с твёрдой спинкой. Перед покупкой товар нужно внимательно изучить. Это позволит избежать неприятной ситуации, когда наполненный ранец провисает, книжки упираются в спину, центр тяжести смещается (что в результате губительно для осанки).

    Восемь критериев выбора качественного ранца

    • Жёсткие стенки.Они остаются ровными даже призаполнении ранца выпуклыми предметами.
    • Мягкая анатомическая накладка нажёсткой спинке. Обеспечивает комфортное ношение ранца.
    • Ширина лямок — минимум 5 см.Иначе будут болеть плечи. Длина лямок регулируется согласно росту ученика.
    • Твёрдое дно. Должно быть жёстче стенок.Часто используется дополнительная вставка либо другой материал изготовления.
    • Наличие ножек.Необязательный, но желательный элемент конструкции. Ножки обеспечивают устойчивость ранца, сохраняют чистоту донышка, предупреждают повреждение ткани.
    • Надёжные молнии, замки.Ученик должен открывать и закрывать ранец безпосторонней помощи.
    • Влагостойкий, неприхотливый вуходе материал. Некоторые изготовители дополнительно используют пропитки. Капли дождя скатываются, грязь не впитывается вволокна ткани.
    • Светоотражающие вставки.Они обеспечивают безопасность припередвижении школьника ранним утром и поздним вечером.

    И немаловажный момент — дизайн. Конечно, можно изучить, какие школьные рюкзаки в моде в 2022 году, и выбрать один из трендов: с молниями, с рисунком 3D, со сложным принтом или любимым персонажем единорогом и так далее. Но ранец для первоклассника (да и учащегося любого другого класса) должен в первую очередь радовать ученика: ему ходить с ним как минимум целый год. Поэтому выбирать нужно вместе, учитывая вкусы и предпочтения ребёнка.

    Мы составили ТОПовую подборку в качестве примера ранцев для мальчика и для девочек отвечающие всем требованиям описанными выше в статье. Последняя неделя акций на рюкзаки, поэтому цена вас приятно удивит, успевайте купить: