Лучшие органические удобрения для сада и огорода

    В безумном и пластиковом мире мы все скучает о простом. Мы ищем настоящее и натуральное. Именно поэтому сажаем огород и возделываем сад. В нас вселяет уверенность то, что мы своими глазами видели, как росли овощи: от попадания семечки в землю до первых ростков и готовых плодов. Однако просто посадить огород мало, за ним необходимо приглядывать, о нем нужно заботиться.

    Расскажу историю.

    В далеком 2008 году в Республике Беларусь появился институт природопользования НАН. У него была важная стратегическая миссия – помогать природе. Каждый день десятки ученых трудились во имя охраны окружающей среды, ведь экология утопала под гнетом человечества и прогресса. И дело не только в воздухе, которым дышали люди, но и в пище, которая опускалась на дно их желудка. Вырастить добротный плод становилось все тяжелее и тяжелее.

    Так, несколько самоотверженных ученых решили покончить с увяданием огородов и отправились в лаборатории на поиск идеального эликсира для роста растений. Долго ли, коротко ли трудились великие умы, да всё никак не могли найти подходящую рецептуру. Так продолжалось до тех пор, пока мимо института не прошел Иван-бродяга. Всё, что у него имелось за плечами – это баул с пожитками и невыносимо ноющее чувство голода. Институт был последней надеждой бедного мужчины.

    Он рассчитывал выменять обед какого-нибудь ученого на одно из своих сокровищ. Так, на столе академика исчез контейнер с бутербродами и появился кусок низинного торфа из древнего белорусского озера. А через некоторое время миру был представлен новый препарат для роста растений – Гидрогумат.

    Кто мог узнать и догадаться, что решение проблемы таится на дне озер и болот, кто мог помыслить, что торф - это прекрасный ингредиент эликсира для почвы?

    Есть ощущение, что Иван-бродяга появился не случайно. А может он и вовсе добрый мудрец, решивший подсказать ученым отгадку, и тем самым помочь огородам человечества?

    Ответов на вопросы у меня нет, зато есть много гидрогуматов:

    Гидрогумат - это высококонцентрированная органика, натуральное вещество, которое помогает выращивать плодовые, овощные, зерновые и декоративные культуры.

    Белорусские удобрения от ЗАО "Белнефтесорб" производятся только из низинного торфа, который тысячелетиями копил свои полезные свойства. Поэтому препараты будут для почвы знакомым и понятным веществом, а не чуждым и вредным химикатом.

    Достоинсвом данной линейки удобрений является индивидуальный подход к каждой культуре. Для газона, цветов, деревьев и кустарников, даже для томатов найдется свой бутыль.

    Рассказывать можно долго, но не попробовав, не узнаешь!

    Да начнется дачный сезон, да прибудет с Вами богатый урожай!