Лучшие модели сумок для женщин за 50

    Для модной женщины ни один наряд не обходится без красивой сумочки. Этот аксессуар может дополнить даже самый простой образ в считаные мгновения. Если вам немного за 50 — это не исключение. Грамотно подобранная сумочка поможет подчеркнуть привлекательность этого возраста, а стильная форма и материал покажет, что вы в тренде. О лучших моделях сумок для дам за 50 — читайте далее в статье.

    На каждый день

    Повседневная сумочка не должна быть скучной. Это вовсе не означает, что нужно выбирать только экстравагантные модели с ярким принтом. Классика останется в моде на долгие годы, поэтому на каждый день отдавайте предпочтение спокойным оттенкам, лаконичным формам, но современному дизайну.

    Советуем иметь хотя бы две сумки, которые условно можно разделить на:

    • зимнюю. Её вы будете носить в холодное время года. Выбирайте вместительный экземпляр в приглушённой цветовой гамме, например, чёрного, серого, коричневого, синего, тепло-бордового цвета. Такая сумка подойдёт почти под любую верхнюю одежду;

    • летнюю. Здесь лучше остановиться на модели поменьше, чтобы она органично смотрелась с лёгкой одеждой. Не упускайте возможность носить светлые или яркие оттенки. Когда ещё это сделаешь, если не тёплым летом.

    Чаще всего зимняя и летняя сумка будут отличаться. Разумеется, всегда должны учитываться особенности климата в вашем городе.Чаще всего модель для холодного времени года должна быть крупнее, чтобы не «потеряться» среди объёмных вещей. Также желательно, чтобы она застёгивалась на плотную молнию или клапан, чтобы избежать попадания снега.

    Другие варианты

    У женщины после 50 не меньше дел, чем у 20-летней. Заботы по хозяйству никуда не делись. Для похода в магазин, поездки на дачу и т. п.советуем приобрести сумку-шоппер или тоут-бэг. По форме эта модель очень проста — прямоугольник из мягкой ткани с ручками, своего рода усовершенствованная авоська. Про последнюю стоит забыть — она прибавляет нам годы. Сумку-шоппер можно носить как самостоятельный элемент, так и вкачестве замены пластикового пакета для покупок в паре с обычной сумочкой.

    Советы дамам по выбору фасона сумки

    В конце даём несколько советов, чтобы сделать ваш шопинг удачным:

    • выбирайте трендовую вещь — «ретро» оставим девушкам;

    • отдайте предпочтение качественным материалам — так покупка прослужит вам не один сезон;

    • не подбирайте сумку под обувь — это правило уже давно не действует. Подбирайте аксессуары в целом под ваш стиль и цветовую гамму, преобладающую в гардеробе;

    • обращайте внимание на украшения на сумочке. Элегантная фурнитура и лаконичные элементы всегда в моде, а вот от моделей в форме животных, с тематическими аппликациями в 50 лет стоит отказаться.

    Таким образом, дамам старшего и почтенного возраста подобрать модную сумку не составит труда. Прислушайтесь к нашим советам, но всегда следуйте собственному стилю. И помните, возраст — это всего лишь цифра в паспорте. Всё остальное только в вашей голове!