LPG-массаж: как он работает и в чем суть?

    LPG-массаж(вакуумно-роликовый, или эндермологический) – аппаратная методика, применяемая для коррекции лица и тела. В ее основе – стимуляция процессов метаболизма в подкожных жировых клетках. В результате улучшается микроциркуляция, становится сильнее лимфоток, размягчается даже застарелая, плотная жировая ткань. Метод позволяет стимулировать все клетки подкожного жира, а также фибробласты, которые реагируют на это выработкой коллагена и эластина. Отсюда еще один эффект от процедуры – повышение эластичности и упругости кожи.

    Принцип действия LPG-массажа

    Чтобы понять, как работает LPG-массаж, нужно разобраться в том, как он воздействует на кожу. Вакуумно-роликовый массаж делают специальным аппаратом. Режим работы насадки-манипулы подбирают для каждого клиента с учетом состояния кожи и выраженности проблемы.В манипуле создается вакуум, и она мощно всасывает складки кожи. Вакуум запускает активный обмен веществ и усиливает отток лимфы. Ролики разминают подкожно-жировую клетчатку по массажным линиям. Клетки жировых отложений лопаются, разжижаются и выводятся через лимфатическую систему.Вакуум усиливает приток крови, поэтому ткани в зоне коррекции сильнее снабжаются кислородом, кожный покров разглаживается и подтягивается. Этот процесс объясняется тем, что вакуум повреждает мягкие ткани на микроуровне. Эти микроповреждения провоцируют процессы регенерации и самообновления. Вырабатывается больше эластина и коллагена, поэтому кожа после уменьшения объема жировых отложений не провисает, а подтягивается и выравнивается.

    Эффективность процедур

    В результате воздействия массажным аппаратом достигаются следующие эффекты:

    • устранение «жировых ловушек» и локальных отложений жира;
    • улучшение силуэта;
    • разглаживание или устранение целлюлита;
    • уменьшение объемов проблемных зон;
    • лифтинг кожи;
    • избавление от отеков;
    • устранение болевого синдрома;
    • улучшение качества структуры кожи;
    • лимфодренаж и вывод из организма токсинов;
    • улучшение микроциркуляции крови, лимфотока;
    • ускорение рассасывания синяков;
    • сокращение восстановительного периода при повреждении сухожилий, мышц в результате проведенных операций, спортивных травм, тяжелых и/или продолжительных нагрузок;
    • устранение тяжести в ногах;
    • излечение рубцов;
    • восстановление фигуры после беременности;
    • профилактика варикоза.

    Подготовка к LPG-массажу

    Поскольку после массажа нагрузка на почки усиливается, нужно заранее их подготовить. Для этого за несколько дней до сеанса нужно увеличить количество питья до 2-3 литров воды в день. Рекомендации по подготовке к сеансу:

    • накануне исключить спиртные напитки;
    • в день процедуры не пить газированную воду, чай, кофе и сладкие напитки;
    • за 3-4 часа до массажа не есть, а за 2-3 часа выпить 200-300 мл чистой воды;
    • перед выходом из дома нанести на кожу антицеллюлитный крем.

    Во время курса процедур LPG-массажа нужно больше отдыхать, дозировать физические нагрузки. Важно минимизировать спортивные тренировки, чтобы дать организму восстановиться. Но и не отменять их совсем.Не стоит также забывать и о правильном питании. Жирную, жареную, острую и копченую еду нужно ограничить, потому что она тормозит вывод токсинов и шлаков, задерживая соли в организме.

    Как проходит процедура?

    Специалист отмечает те зоны, которые нужно обработать. Индивидуально подбирается режим работы оборудования. Сеанс проходит в специальном индивидуальном костюме.Насадка (манипула) имеет в конструкции ролики, вращающиеся с разными скоростями, и аспирационную (вакуумную) систему. Насадкой водят по проблемным зонам в направлении массажных векторов. Применяются четыре техники: раскачивание, скручивание, шлифовка, скольжение. Обезболивание не требуется, потому что дискомфорт исключен. Комбинация вакуума и роликов обеспечивает глубокую проработку проблемных зон.

    Костюм для LPG массажа вы можете приобрести у нас в магазине LPG Trend

    А мастера аппартного массажа могут приобрести у нас костюмы оптом по более выгодной цене:

    Рекомендации до и после процедуры

    В качестве подготовки нужно за три часа до сеанса соблюдать голод, а также выпить 2-4 стакана воды. После массажа нужно выпить два стакана воды, а затем еще столько же на протяжении трех часов. Принимать пищу в первые три часа после процедуры нельзя.

    Как часто можно делать LPG-массаж тела

    Для видимого результата рекомендуют пройти не менее 10 сеансов. В зависимости от состояния кожи и желаемого эффекта специалист может назначить курс из 15-25 сеансов. Точное количество процедур косметолог назовет на консультации. Многие пациенты интересуются, как часто можно делать процедуру. Слишком часто делать массаж нельзя. Оптимальная периодичность — от одного до трех раз в неделю.

    Зачем нужен костюм при LPG-массаже тела

    Разберемся, для чего нужны костюмы во время LPG-массажа. Комбинезон или костюм надевают на голое тело или нижнее белье. Прежде всего, защитный костюм из эластичной ткани используется в гигиенических целях. Насадка не касается самой кожи, а ролик не повреждает родинки и папилломы.Благодаря костюму, манипула легко скользит и прорабатывает каждый участок тела. Костюм предотвращает повреждения кожи и образование гематом, снижает дискомфорт. Пациент не чувствует боли, поэтому сильнее расслабляется. Некоторые косметологи выдают костюм перед сеансом, но многие клиенты покупают его самостоятельно. Комбинезон также можно использовать при процедурах липомассажа, прессотерапии и стеатомассажа. Костюм для вакуумно-роликового массажа должен быть облегающим с плоскими швами, чтобы насадка скользила равномерно и тщательно захватывала складки. Лучше выбирать комбинезон из плотной ткани, чтобы он выдержал множество стирок. Косметологи рекомендуют костюмы венгерского, французского и российского производства.