Льняные сарафаны на лето 2023

    "Льняные сарафаны давно завоевали свою популярность и уверенно удерживают лидирующие позиции в линейке летней одежды."

    Преимущества

    Любая женщина по достоинству оценит сарафан изо льна и эта вещь станет фаворитом летнего гардероба на многие годы. Лен в отличие от других материалов обладает многими преимуществами:

    • Экологичность и натуральность – не вызывает раздражения кожи, аллергические реакции;
      • Влагоемкость или по-другому, гигроскопичность. Лен способен поглощать влагу из воздуха, показатель его гигроскопичности равен 12-30%, что говорит о высокой поглащаемости влаги. Это отличный вариант для летней одежды, так как в знойную погоду увеличивается потоотделение. Лен же за счет гигроскопичности позволяет оставаться телу на несколько градусов прохладнее.
        • Воздухопроницаемость – свойство, позволяющее льну «дышать».
        • Гигиеничность – волокна льна (лубяное волокно) обладают некоторой степенью бактерицидности и не позволяют размножаться микробам при повышенном потоотделении и препятствует возникновению запаха пота.
        • Пылеемкость – свойство волокон и тканей задерживать пыль на поверхности, не давая проникать сквозь себя. Лен обладает большой степенью пылеемкости, т. е. способно задерживать пыль.
        • Не зря наши предки отдавали предпочтение льняным вещам многие столетия. К тому же современные тенденции моды значительно преобразили изделия из льна. Придали ему ряд дополнительных преимуществ в виде цветового разнообразия, добавления других материалов. Современный лен не мнется, легко гладится, не дает значительной усадки после стирки.