Лимфатический дренаж с помощью инструментов Гуа-Ша в домашних условиях

    Лимфатический дренаж является одним из основных факторов, побуждающих людей начать использовать скребок Гуа-ша. Возможность очистить лицо от несовершенств и токсинов, скрытых под поверхностным слоем кожи, когда захочется, – это роскошь.

    Гуа-ша – одна из лучших техник массажа лица. При уходе за кожей лица ничто так не разгрузит лимфатическую систему, как ручной массаж. Освоив технику, вы сможете делать гуа-ша в любое удобное для вас время. Инструменты гуа-ша – это безопасный, простой и эффективный способ задействовать лимфатическую систему, чтобы сделать кожу чистой и сияющей.

    Лимфатическая система - одна из важнейших систем организма. По мере того как питательные вещества всасываются из кровеносных капилляров дальше в организм, избыток жидкости рассеивается в тканях тела. Это и есть лимфатическая жидкость.

    Лимфатическая жидкость прозрачна и не представляет особой проблемы, за исключением случаев ее избытка. Она состоит из отработанных продуктов, полученных от клеток тканей организма. В ней также часто находятся микроорганизмы и бактерии.

    Лимфатические капилляры предназначены для поглощения этой жидкости, доставки ее в лимфатический узел, очистки в лимфатическом узле, а затем возвращения отфильтрованной жидкости в кровообращение. Однако слишком большое количество жидкости перегружает систему. Лимфатическая система - это метод детоксикации организма, позволяющий справиться с токсинами из крови.

    Лимфатическая система может быть повреждена, нарушена и ослаблена, особенно с возрастом. Это может вызвать отеки, боль и риск инфекции. Избыток лимфы тоже не так легко выводится. Лишняя лимфатическая жидкость и токсины остаются под кожей.

    Как Гуа-Ша стимулирует лимфатическую систему?

    Гуа-ша на лице выполняется гораздо мягче, чем гуа-ша на теле. Выбранный вами инструмент гуа-ша для лица обычно изготавливается из полированного фарфора, нефрита или кварца.

    Техника лимфатического дренажа:

    • Начните с подбородка.
    • Аккуратно проведите инструментом гуа-ша вдоль линии челюсти и вверх к уху.
    • Проведите инструментом за мочкой уха.
    • Затем аккуратно проведите инструментом по шее вверх до подбородка (не обрабатывать переднюю поверхность шеи).

    Это следует повторить три или четыре раза.

    Вам не нужно торопиться или интенсивно надавливать на кожу. Регулируйте интенсивность по своему усмотрению и подстраивайтесь под свои ощущения. Для стимуляции лимфатической системы и правильного лимфодренажа требуется не более 2-3 минут.

    В результате кожа становится упругой, с правильными контурами, без отеков.

    Делайте лимфодренаж с помощью гуа-ша дома, когда захотите.