Лежанка для домашнего животного: какие есть варианты?

    При покупке домашнего животного сразу встает вопрос: а где он будет жить? Сомнений нет, что вместе с вами, в квартире или в частном доме. Но ведь у каждого должно быть какое-то свое укромное место, и неважно кого именно вы приобрели: кошку или собаку. Ведь даже если взять для примера любую среднестатистическую семью: все вместе живут в одной квартире, но у каждого есть своя комната. А беря в свой дом домашнего питомца нужно понимать, что он фактически становится новым членом семьи. Но, согласитесь, выделять отдельную комнату как-то уж чересчур, да и не всегда есть такая возможность. А вот организовать уютное спальное место для будущего любимчика под силу каждому!

    И тут перед владельцем маленького зверька открывается несколько вариантов действий. Сейчас мы распишем все по пунктам, чтобы не возникло путаницы!)

    1. Постелить на пол старое одеяло

    Да, этот вариант самый простой, морочиться совсем не придется. Подбираете старое мягкое одеяльце, например махровое. Складываете его в несколько раз и кидаете на пол, там, где предполагается будущий уголок питомца. Из плюсов: вы не потратите ни денег, ни времени. Из минусов… Их много! Во-первых, одеяло будет постоянно растрепываться, выглядеть неаккуратно. Во-вторых, оно будет скользить по полу. И, скорее всего, совсем не понравится вашему животному, так как отсутствие четкой формы и бортиков будет лишать ощущения защищенности. Поэтому спать ваш воспитанник будет где угодно, кроме этой «лежанке».

    2. Лежанка с бортиками своими руками

    Ох, этот вариант не для слабонервных! Для начала придется постараться и найти на просторах интернета подходящую выкройку, потом каким-то образом распечатать ее (чаще всего выкройки намного больше листов А4, использующихся для стандартных принтеров). Нельзя забыть про качественную ткань и синтепон—чтобы животинке спалось комфортно! Ну и после покупки всех необходимых материалов приступаем к самому шитью. Для этого придется вспомнить уроки труда в школе. Аккуратно вырезаем детали, делаем наметку, потом на швейной машине крепко-накрепко все сшиваем! Нет машинки—шьем вручную.

    Из плюсов: в теории должна получиться довольно качественная вещь, питомцу должно понравиться. Минусов здесь будет определенно больше… Куча потраченного времени и денег. И в данном случае поговорка «время—деньги» совсем не в вашу пользу. Плюс ко всему, может так оказаться, что ваши руки совсем не предназначены к такому роду деятельности, и сама лежанка получится кривой и неаккуратной.

    3. Лежанка от ZOOTORIKA (ЗООТОРИКА)

    Для тех, кто не хочет тратить много времени, но при этом иметь красивую и стильную лежанку подстилку, отличным вариантом будет купить лежанку для собак и кошек российского бренда ZOOTORIKA. Из качественного материала (100% хлопок) или из мебельной ткани, с устойчивой формой, красивым принтом лежанка для животных подойдет для мелких и средних пород собак и для любых кошек. Разные по форме модели подстилок обязательно найдут отклик в вашем сердце)

    Выбор за вами!)