«Летучий мышонок Юрик»: первая книга для совместного чтения с ребенком

    Книг настолько много, что выбрать ту самую для совместного чтения с ребенком бывает сложно. Многие мамы советуют друг другу истории, которые им читали еще в детстве их родители. Но сегодня мы хотим рассказать об одном издании, которое точно пополнит домашнюю библиотеку. А возможно, станет самой любимой книгой вашего ребенка.

    О чем книга?

    Книга «Лучший для мамы» — это история о маленьком летучем мышонке Юрике. Малыш большой озорник, и там, где он, постоянно что-то происходит. А мама, которой нужно уследить за всеми детьми, делает замечания только Юрику. Как понять, что она любит своих детей одинаково? 

    Разные ситуации, в которые попадет мышонок, помогут ему перестать сомневаться в маминой любви. А для малышей история Юрика будет наглядным примером того, что если мама ругает или делает замечание, то это вовсе не значит, что она больше не любит своего кроху. 

    На примере героев можно объяснить ребенку, что такое настоящая любовь, как можно ее выражать, на что стоит обижаться и почему так важно уметь видеть в окружающих доброе и хорошее. 

    Со скольких лет можно читать книгу?

    Вы можете знакомить с ней малыша с самого раннего возраста, чтобы он слушал ваш голос и в его сознании формировался ритуал подготовки ко сну вместе с книгой. Здесь крупные и яркие иллюстрации, на которых ребенку будет легко сфокусировать внимание. Таким образом, он не утратит интерес до самого конца истории. 

    Если малыш уже знает буквы и умеет складывать слоги, с этой книгой легко учиться читать: шрифт крупный, текст состоит из простых и понятных предложений.

    Что говорят мамы?

    Если вы еще думаете, покупать книгу или нет, почитайте отзывы других мам. Мы собрали некоторые из них. Вот что они пишут на Wildberries (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.):

    «И ребенок и взрослые в восторге, вместе смеялись и умилялись. Сын 3,3 года после прочтения взял нас с папой за руки говорит: Мамочка, Папочка вы моя семья и обнимает.Такого эффекта ни одна кн на не производила еще» 

    «Замечательная книга. Хорошая история и невероятно красивые, яркие и весёлые иллюстрации.» 

    «Она поднимает настроение, показывает детям, что такое истинная любовь. Картинки отдельный вид искусства. Очень советую» 

    «Книжка просто отличная, считаю, что обязательно должна быть в домашней библиотеке. Яркие иллюстрации и добрый текст. Ребенок читает или просматривает картинки каждый вечер перед сном.» 

    «Прекрасная книжечка! Ребенок обожает эту сказку и книжку! Яркие большие иллюстрации,хорошее качество обложки и листов! Советую на подарки и для дома.»