Лен — фаворит стиля бохо

     

     

     

    Лен — фаворит стиля бохо

    С каждым днем лето все ближе, и наступает пора обновить свой гардероб. Трендовая идея наступающего летнего сезона — бохо изо льна. Ведь летом хочется легкости, свежести и, конечно же, спасения от изнуряющей жары. Натуральные льняные ткани — это современно, экологично и очень комфортно. Почему именно лен в стиле бохо? Сейчас узнаем.

    Чем же так хороша одежда изо льна?

    • Натуральные растительные волокна не раздражают кожу. Поэтому, если Вам некомфортно носить синтетические ткани, то платье бохо изо льна — то, что надо!
    • Одежда изо льна отличается высокой прочностью и износоустойчивостью. Он настолько долговечный, что древнеегипетские бинты изо льна неплохо выглядят даже сейчас.
    • Возвращаясь к теме лета, не стоит забывать о замечательной гигроскопичности льняной ткани. Это свойство обеспечивает прохладу в зной и хорошо впитывает пот.
    • Само по себе льняное полотно светло-серого цвета. Раньше его можно было только выбелить или украсить вышивкой. Но благодаря современным технологиям окраски тканей, Вы можете выбрать свой вариант из сотен разнообразных рисунков и цветов.
    • Не секрет, что изделия изо льна легко мнутся. Но в этом случае, льняная помятость выглядит не неопрятно, а намеренно небрежно, что вполне соответствует стилистическим рамкам бохо.

    Платье изо льна — комфорт и женственность

    Самая женственная часть гардероба это, без сомнения, платье. Многие женщины сомневаются, что длинный подол уместен в жаркую погоду. Но это совершенно не так, если разговор идет о льняном платье в стиле бохо.

    Бохо изо льна, будто специально создано для знойных летних дней. Волокна ткани позволяют коже свободно дышать и сохраняют прохладный воздушный слой под одеждой.

    Лен — неэластичная ткань, поэтому плотно обтягивающие модели одежды из него обычно не шьют. Но в остальном модельный ряд бохо изо льна ограничен только фантазией дизайнера. Приталенные и свободные, длиной в пол и ультракороткие, скромные и экстравагантные платья и юбки в стиле бохо особенно хорошо смотрятся, будучи сшитыми изо льна.

    Бохо изо льна подходит всем

    Если Вы хотите носить лен, но не совсем приемлете юбки, платья и сарафаны — не беда. Брюки и шорты в стиле бохо тоже производятся из льняной ткани. В этом сезоне на подиумы возвращаются штаны алладины, широкий клеш и шаровары в стиле бохо.

    Бывает так, что к любимым брюкам сложно подобрать верх из того, что есть в шкафу, а времени и желания примерять все, совершенно нет. Самое время вспомнить о замечательных комбинезонах изо льна в стиле бохо.

    Этот предмет одежды одновременно и стильный, и удобный, ведь теперь не нужно собирать подходящий верх и низ. Надевайте любимый комбинезон в стиле бохо, солнцезащитные очки и отправляйтесь за новыми победами.