Легкие и оригинальные блюда за 15 минут день всех влюбленных

    Приятно, когда праздник начинается сразу после пробуждения. Когда просыпаешься от нежных прикосновений второй половинки, интимных слов, нашептываемых на ушко, вкуснейших ароматов и аккуратных постукиваний посуды на кухне (чтобы не разбудить) любимого человека.Если, вдруг, фантазии на романтические пробуждения и сюрпризы — не ваш конек, мы уже подготовили для вас самый настоящий сценарий оригинального гастрономического поздравления “как в кино”.

    Что может быть сексуальнее завтрака в постель?

    Только завтрак, приготовленный своими руками. Для этого вовсе не нужно оканчивать кулинарные экспресс-курсы или покупать дорогостоящие мастер-классы от именитых шеф-поваров.Просто приготовьте любимый ароматный капучино с корицей и подайте его со сладкими сэндвичами с джемом и бананом. Такой завтрак займет у вас не более 15 минут, и точно порадует любимого или любимую.Для идеальной молочной пенки с ручным капучинатором мы собрали для вас небольшой список советов от профессиональных супер-бариста:

    • Возьмите молоко не менее 2,5-3,5% жирности, которое простояло в холодильнике около двух часов на средней полке холодильника (температура его быть не выше 10 градусов).
    • Каким бы странным это не казалось, но теперь молоко надо нагреть до 60-65ºС (всего 30 секунд в микроволновке на максимальной мощности).
    • Перелейте теплое молоко в емкость с высокими бортами, чтобы не разбрызгать драгоценность.
    • Опустите туда ручной электрический капучинатор до самого дна под уклоном примерно 45º.
    • Нажмите на кнопку и взбивайте молоко, пока оно не увеличится в два раза. Желательно держать руку неподвижно, чтобы капучинатор не ходил вверх-вниз.
    • Влейте молоко в кофе. Можно в два этапа: сначала только жидкое молоко, придерживая пенку ложкой, а затем выложить и пенку сверху на напиток.

    И идеальные сэндвичи на день Святого Валентина, которые, конечно же, должны быть в форме сердца. Можете сделать их сами или воспользоваться формочками-вырубками. Сбрызнув сковороду любым растительным маслом из специального дозатора-распылителя, легка поджарьте на ней романтичные тосты. Теплые сердечки смажьте сливочным маслом, сверху положите кружочки бананов и пару ложечек джема. Сладкие валентинки на завтрак для второй половинки готовы.
    Каким бы ни был ваш завтрак, самое главное — это любовь, душа и нежность, которые вы в него вкладываете.

    Самый романтичный ужин

    Может быть и самым простым, в то же время. Только представьте: бутылочка любимого белого или красного, элегантно откупоренная электрическим штопор, изящный напиток, красиво разлитый по бокалам, вкуснейший легкий ужин, приготовленный своими руками за 15 минут. Что?
    С вином — все понятно, а с романтичными блюдами придется повозиться? Вовсе нет. Представляем вам подборку из трех простых рецептов, чтобы не стоять весь вечер у плиты, а сосредоточиться на самом главном — своем любимом человеке.

    Творчество на скорую руку

    Приготовьте салат с рукколой, ветчиной и пармезаном в компании с сырной тарелкой:

    • Для салата: выложить на тарелки рукколу, поверх нее — разрезанные пополам помидоры-черри, разорвать руками ломтик ветчины на 3-4 части, добавить к овощам, посыпать все натертым на терке любимым сыром и полить бальзамическим соусом из стеклянной бутылки с дозатором.
    • Для сырной тарелки: нарезать аккуратными кубиками разные сорта сыров при помощи удобной овощерезки, украсить фруктами (виноград, персики, инжир) и орехами.

    При желании, помидорки для салата можно оставить целыми или вовлечь свою вторую половинку в такую романтическую пятиминутку.

    Италия за 15 минут

    Отправьтесь в гастрономическое мини-путешествие вместе с любимым, приготовьте классический итальянский ужин прямо у себя дома: освежающая закуска капрезе и паста тальятелле с соусом песто.
    Для капрезе вам понадобиться нарезать кружочками сочные мясистые помидоры на слайсере и один большой шарик моцареллы. Помидоры и сыр выложить на тарелку по кругу, чередуя их между собой, посыпать свежемолотым перцем из мельницы перечницы и сбрызнуть оливковым маслом из распылителя.
    Для утонченного тальятелле с истинно итальянским соусом, приготовьте песто заранее или купите в магазине. Добавьте в кастрюлю с холодной водой оливковое масло из специального дозатора, доведите до кипения, бросьте туда пасту и доведите ее до состояния альденте.
    Слейте воду и добавьте пикантный соус песто.

    Пусть ваш романтический ужин станет еще одним знаком внимания к любимому человеку. Ведь так приятно видеть глаза, сияющие любовью, благодарностью и нереальным счастьем.