Лайкра или Неопрен? Какую гидромайку выбрать?

    Занятия водными видами спорта сёрфинг / сап / кайт / вейк, винд и даже рыбалка недалеко от дома =) подвергают наше тело воздействию ультрафиолетовых лучей. Ещё нам может быть холодно или жарко, нужна защита от возможных трав связанных с трением и, конечно, это всё должно идеально подходить под ваш спортивный стаф.

    Таким образом, для заботы о комфорте и здоровье настоятельно рекомендуется защита. Выбор между верхом из лайкры или неопрена будет зависеть от контекста вашей спортивной или туристической практики.

    Лайкра / гидромайка

    Бывают с короткими или длинными рукавами (мы рекомендуем с длинными для дополнительной защиты от солнца). Отличаются по высоте ворота, а также кроем и составом ткани.

    Наши лайкры изготовлены из высокотехнологичной смеси полиэстера и спандекса (легче аналогов на 15%), эффективно защищают от ультрафиолетовых лучей и нежалательного трения.

    Лайкру легко надевать и снимать (в отличии от неопрена), она дарит гораздо больше свободы движений, она лёгкая - а это ваше преимущество на воде!

    Да, из за своих свойств, гидромайка не согревает и не защищает от ветра, поэтому мы рекомендуем использовать её в тёплой воде, на отдыхе у бассейна или на пляже.

    Какой фит выбрать?

    Существуют лайкры слим-фит и своободного кроя. Мы выбираем золотою середину, во-первых, сами любим покушать, а во-вторых, ты выглядит красиво =) Поэтому используем достаточно эластичную ткань, но свободный крой - не уходим в оверсайз - майка выглядит аккуратно.

    Размерная сетка в карточке товара, но если есть сомнения в выборе нужного размера - пожалуйста, напишите нам.

    Что с неопреном?

    Верх из неопрена выглядит как половина гидрокостюма =) Хороший неопрен, который тянется и не стесняет движений, будет стоить значительно дороже. А если вы мерзнёте и выбирайте гидромайку из неопрена что бы согреться - лучше сразу возьмите гидрокостюм (короткий или длинный) и согрейтесь полностью =)

    Что в итоге?

    У каждого варианта свои плюсы - гидромайка является более универсальным предметом одежды, от рыбалки до бега и все виды сёрфинга. Одежда из неопрена точно не даст вам замерзнуть. Поэтому выбирайте исходя из ваших потребностей =) Самое главное, почаще выбирайтесь из дома!