Кристаллический или минеральный дезодоранты

    ЧТО ТАКОЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ИЛИ МИНЕРАЛЬНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ

    Запах пота может стать причиной многих неприятностей, но его можно победить. Для этого и создан минеральный дезодорант в форме кристалла. Это натуральный продукт, действующим веществом которого являются алюмокалиевые квасцы. Они представляют собой природные минералы, по составу в них преобладают сернокислые соли алюминия. Привычные нам солевые антиперспиранты содержат алюминий в сочетании с хлором и аммиаком, эти вещества составляют опасность для здоровья. А квасцы, содержащиеся в дезодоранте кристалле – это сернокислые соединения, которые были известны с глубокой древности. В те времена, когда человечество и не догадывалось о существовании бактерий, оно знало о свойствах минеральных солей этого типа обеззараживать царапины, небольшие раны и места укусов насекомых.Кристаллические дезодоранты из Таиланда – это прекрасная альтернатива традиционным дезодорантам с синтетическими элементами. Состав тайских дезодорантов полностью натурален – в них нет ни аммиака, ни хлора, которые могут раздражать нежную кожу подмышек. Дезодоранты изготавливаются из уникальных ингредиентов – квасцов вулканического происхождения, которые добываются в горах Таиланда.

    Состав и принцип действия

    Принцип действия дезодоранта кристалла основан на способности солей бороться с бактериями. Именно патогенные микроорганизмы являются причиной появления неприятного запаха. Квасцы не закупоривают потовые железы, они продолжают вырабатывать влагу и выводить токсины из организма. Но у этих выделений нет неприятного запаха, с которым и призваны бороться современные антиперспиранты. Минеральный дезодорант-кристалл изготавливается из горно-вулканического камня алунита - природного антисептика. Он губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность является источником неприятного запаха пота и причиной воспалительных процессов. Дезодорант эффективно защищает от образования неприятного запаха, при этом не блокирует потовые железы, не наносит вред здоровью. Устраняет запах пота как минимум на 32–46 часов. Но, конечно, многое зависит от уровня физической нагрузки и потливости.Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению астматикам, беременным и кормящим женщинам. Гипоаллергенный, идеален для чувствительной кожи. Дезодорант-кристалл абсолютно безвреден для организма, так как не содержит хлоргидрат алюминия и прочие вредные химические субстанции. В нем нет эмульгаторов, которые закупоривают поры и нарушают функцию потовых желез. Не содержит спирта, не вызывает раздражения. В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.

    Виды и производители:

    • Сухие дезодоранты

    Кокосовый кристаллический дезодорант Grace– это уникальный тайский сухой дезодорант, благодаря которому поддержание личной гигиены станет максимально простым. В отличие от обычных роликовых дезодорантов этого средства хватает надолго, его минеральная формула практически исключает возможность появления аллергии и препятствует возникновению раздражения после бритья.Чтобы воспользоваться дезодорантом, его необходимо опустить под воду, после чего провести по подмышечной впадине или другим местам с повышенной потливостью. Он имеет приятный кокосовый аромат, снижает потовыделение и избавляет не только от неприятного запаха, но и от его причины, так как пресекает размножение бактерий.

    Дезодорант-кристалл с алоэ вера от торговой марки Grace – это отличное средство для борьбы с повышенной потливостью. Роликовый дезодорант успешно блокирует неприятный запах, устраняя его причину: минеральные соли препятствуют распространению болезнетворных микроорганизмов, и ощущение свежести сохраняется на весь день. Это средство также отличает простота в использовании: достаточно опустить кристалл под струю воды, после чего провести им по подмышечным впадинам, ступням, внутренней стороне коленного сгиба или другим проблемным зонам.

    Дезодорант кристалл с мангостином от торговой марки Grace – это замечательное средство, которое превосходит своей эффективностью многие популярные средства. Минеральный состав роликового дезодоранта делает его безопасным для кожи и позволяет пользоваться всеми преимуществами, не опасаясь появления раздражения. Мангостин замедляет потерю влаги, предотвращает обезвоживание, а также защищает эпидермис от заселения патогенными микроорганизмами и загрязнения токсинами. Отличная защита от темных пятен на подмышках. Кристалл необходимо слегка намочить и провести им по подмышечной впадине или другой проблемной зоне. Минеральные соли останутся на коже и, не забивая поры, не дадут размножаться болезнетворным микроорганизмам, которые и являются причиной появления запаха.

    Натуральный кристаллический дезодорант бренда Grace – это высокоэффективное средство, которое существенно уменьшает потоотделение и борется с самой причиной появления неприятного запаха. Благодаря минеральным солям, которые не закупоривают и не раздражают кожу, прекращается размножение бактерий, и свежесть сохраняется в течение всего дня.

    • Жидкие дезодоранты

    Натуральный кристаллический дезодорант в форме спрея от торговой марки U&I You and I обеспечивает свежесть и чистоту на весь день. Минеральные соли не забивают поры и позволяют коже дышать, при этом, полностью блокируют размножение бактерий, не допуская появления неприятного запаха. Средство имеет отличный состав, не содержит спирта, парабенов, ароматизаторов. Идеально подойдет для тех, кто не привык пользоваться твердыми дезодорантами.

    Дезодорант-кристалл в жидкой форме в виде спрея от тайского бренда U&I (You And I) с экстрактом алоэ вера предотвращает появление неприятного запаха без использования агрессивных химикатов. Алоэ вера увлажняет и питает кожу, заживляет, снимает воспаление и отечность, убирает старые отмершие клетки, обладает сильными антибактериальными свойствами. После нанесения дезодоранта-кристалла на кожу создаётся невидимый защитный барьер, который блокирует запах и уменьшает потоотделение.

    Кристаллический дезодорант спрей с экстрактом мангостина и граната от U&I обеспечивает длительную защиту и быстрое высыхание. Дезодорант для женщин и мужчин защищает от пота и неприятного запаха без закупорки потовых протоков. Мангостин содержит редкий элемент ксантон. Эти уникальные химические соединения естественным образом поддерживают микробиологический баланс кожи, заставляя ее «светиться» здоровьем. Мангостин — противовоспалительный ингредиент, успокаивающий кожу, который может также действовать и как универсальный антиоксидант, защищающий кожу. Дезодорант антиперспирант не оставляет липкого слоя и не окрашивает. Дезодорант кристалл не содержит спирта, консервантов, отдушек, парабенов.

    Вагинальный натуральный интимный дезодорант спрей для женщин бренда U&I на основе только натуральных компонентов разработан специально для женщин после родов. Интимный дезодорант предотвращает неприятный вагинальный запах. Дезодорант спрей сужает и укрепляет стенки влагалища. Натуральный дезодорант не содержит ароматизаторов и вредных химических добавок. Безопасный дезодорант антиперспирант делает влагалище девственно узким. Интимный спрей дезодорант совершенно безопасен и не содержит химических веществ.

    Преимущества и достоинства

    У кристаллического дезодоранта есть немало преимуществ:

    • Полностью натуральный продукт, в состав которого входят экологически чистые ингредиенты, без красителей, консервантов, парабенов, отдушек.
    • Отсутствие аллергических реакций, что означает, что им можно пользоваться даже людям, страдающим астмой или обладателям сверхчувствительной кожи.
    • Принцип действия, который не предусматривает закупорки пор. Токсины выводятся из организма, естественная терморегуляция не нарушается.
    • Длительный срок действия – в несколько раз больше, чем у обычных антиперспирантов.
    • Отсутствие в составе спирта, который мог бы приводить к пересушиванию кожи и раздражению. Это антибактериальный средство, но его противомикробное действие обусловлено не спиртом, а солями алюминия. Так что им можно пользоваться даже после депиляции подмышек – он предотвратит воспалительные процессы.
    • Отсутствие выраженного запаха, из-за которого он мог бы не сочетаться с духами. Ведь это натуральное средство, которое не содержит отдушек. Он просто оставляет длительное ощущение свежести.
    • Дезодоранты с квасцами аммония подходят как для женщин, так и для мужчин.

    Недостатки алунита

    Минеральный камень алунит имеет и недостатки, но они незначительны:

    • Хрупкость кристалла или стика. При падении на пол велик риск того, что он расколется на несколько частей. Хотя ими все равно можно будет пользоваться, но уже будет не так удобно.
    • Сухой роликовый дезодорант необходимо наносить на влажную кожу, не всем пользователям это нравится. У жидких дезодорантов в виде спрея такого недостатка нет.

    Противопоказания Одним из преимуществ дезодоранта в форме кристалла является то, что он подходит всем – в том числе аллергикам, людям, страдающим кожными заболеваниями, женщинам в период беременности и лактации. Никаких ограничений нет! Многочисленные отзывы покупателей и врачей это подтверждают.

    Как правильно пользоваться минеральным дезодорантом

    Дезодорант кристалл любого вида в принципе очень прост в обращении. Пользоваться нужно сразу после водных процедур. Причем наносить его можно не только в области подмышек. Его используют и для устранения запаха пота, который может исходить из области между пальцами ног. Минеральное средство также наносят на кожу спины, шеи, внутреннюю поверхность бедер, на стопы. Часто используется женщинами для устранения потливости и неприятных запахов в интимной зоне и области бикини.После водных процедур кожа остается влажной, и соляной кристалл в верхней своей части немного растворяется, а содержащиеся в нем вещества тонким слоем распределяются по коже. Если кристалл разбился, это не означает, что его нельзя использовать. Можно брать отдельные кусочки или раскрошить его до состояния порошка – он даже проще будет наноситься на кожу.

    Дополнительные свойства

    Такое средство в течение всего срока действия обеспечивает защиту кожи от различных вредоносных бактерий, предотвращает развитие воспалительных процессов и проникновение инфекций. Вещества, входящие в состав плавленых кристаллов, смягчают и увлажняют кожу. Но главное - препятствуют появлению неприятного запаха. Одним из преимуществ кристаллического дезодоранта является то, что он может использоваться не только в качестве альтернативы антиперспиранту. Поскольку он оказывает антибактериальное действие, его можно использовать для дезинфекции маленьких ранок, возникающих, например, во время бритья или депиляции. Также им можно смазывать места комариных укусов, чтобы не было зуда и заметных следов с припухлостями и покраснением. Его можно применять также для лечения различных кожных заболеваний вроде акне или угревой сыпи. Как пользоваться в этом случае – просто наносить на слегка увлажненную кожу. Наконец, есть еще один секрет – натуральный дезодорант помогает легко убрать с кожи рук неприятные запахи, остающиеся после чистки рыбы или лука.