Крем для век: почему без него не обойтись

    Крем для век - обязательный элемент ежедневного ухода. Если, конечно, вы не мечтаете о «гусиных лапках», темных кругах и отеках. Косметический продукт, который используется для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Эта кожа имеет тонкую структуру и склонна к обезвоживанию, появлению морщин и темных кругов под глазами.

    Принято считать, что в молодом возрасте крем для век не нужен, но это ошибка. Увлажняющее средство пригодится уже в 20–22 года, особенно если вы ежедневно делаете макияж глаз. И не забывайте: качественное увлажнение — основа профилактики старения.

    Вы удивитесь, но применять антивозрастные продукты можно уже в 25–27 лет, если заметили намек намимические морщины. Основу таких формул чаще всего составляют витамины, антиоксиданты, экстракты растений.

    Если морщины на коже век и потеря тонуса уже заметны, значит, в дело идут кремы слифтинг-эффектом, а для коррекции морщин используются формулы с ретинолом.

    Основные задачи крема для век:

    Увлажнение кожи. Крем для век помогает поддерживать влагу в коже, что делает ее более мягкой и упругой.

    Уменьшение морщин. Крем может содержать компоненты, которые помогают сглаживать мелкие морщины и предотвращать появление новых.

    Сокращение темных кругов. Крем для век может содержать компоненты, которые помогают уменьшить темные круги под глазами.

    Уменьшение отеков. Может содержать компоненты, которые помогают уменьшить отечность вокруг глаз. Кроме того, крем для век может содержать компоненты, которые помогают защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, загрязнения и других внешних факторов.

    Как правильно использовать крем для век?

    Очистите кожу вокруг глаз от макияжа и загрязнений. Нанесите небольшое количество крема на кончики пальцев. Нанесите крем на кожу вокруг глаз, начиная от наружного угла глаза и двигаясь к внутреннему углу. Не наносить средство близко к слизистой, иначе можно спровоцировать покраснение глаз. Мягко постукивайте по коже кончиками пальцев, чтобы крем впитался. Используйте крем для век утром и вечером, после очищения кожи.

    Как выбрать крем для век? При выборе крема для век следует обратить внимание на его состав. Крем должен содержать компоненты, которые помогают увлажнять кожу, сокращать морщины, уменьшать темные круги и отеки. Также следует учитывать тип кожи вокруг глаз. Если кожа склонна к жирности, следует выбирать легкие текстуры кремов. Если кожа склонна к сухости, следует выбирать кремы с более плотной текстурой.

    Перестать моргать, хмуриться, щуриться и улыбаться невозможно. Зато вполне реально делать гимнастику (самое простое релакс-упражнение - повращать глазами при закрытых веках) и пользоваться кремами для век.