Красота в стиле Шанель.

     

     

    Стиль Шанель — это простота силуэта и классика форм. Габриэль Шанель ввела в моду простоту и изящество, роскошь и элегантность.

    Самая узнаваемая эмблема бренда Шанель – цветок Камелии. Эта символика постоянно фигурирует на всех аксессуарах, одежде и украшениях.

    Символика Камелии играла немаловажную роль. В восточной культуре камелия всегда обозначала долголетие и непорочность. Буддисты считали, что этот цветок обладает силой прогонять злых духов.

    Для Шанель это был символ, олицетворявший любовь всей ее жизни. Камелии украшали ее дом росписью на  ширмах, расцветали на ее платьях в виде брошей или вышивки, были выгравированы на пуговицах твидовых жакетов.

    Сама Коко просто обожала аксессуары, носила украшения в большом количестве и броши среди них занимали значимое место.

    «Начните с броши, потому что она наиболее применима. Брошь можно прикрепить на лацкан пиджака, воротник или карман; на шляпу, ремень или вечернее платье», – говорила Шанель.

    Изысканные винтажные украшения: брошь и серьги в виде цветов Камелии станут прекрасным украшением и для ваших самых элегантных образов.

    У нас можно приобрести украшения как комплектом, так и по отдельности, что бесспорно очень удобно!

    Коко Шанель заложила традицию бессменной элегантности, не поддающейся влиянию времени. А любимый цветок Камелия — бессмертный символ бренда, олицетворение нежности и строгости.