Красота в мелочах

    Брошь - одно из древнейших украшений, которое способно сделать образ идеальным. На протяжении многих лет она видоизменялась и совершенствовалась, но всегда оставалась тем самым дополнением образа, отличающей элегантную женщину от прочих представительниц прекрасного пола. Один элегантный штрих – и образ готов к демонстрации всему миру. Одно неверное решение – и look из утонченного превращается в кричаще клоунский.

    Большая часть брошей делятся на несколько видов в зависимости от их формы и назначения.

    1. Броши в форме цветов могут быть выполнены из ткани, кожи, металла или пластика и служат для украшения одежды.
    2. Броши-булавки имеют форму булавки, которая закрепляется на одежде и может быть использована как украшение или для закрепления других элементов одежды.
    3. Броши-значки обычно имеют круглую или овальную форму и могут иметь изображения различных символов и логотипов. Их носят на одежде, чтобы выразить свои убеждения или поддержать какую-либо организацию.
    4. Броши-банты имеют форму банта и служат для украшения одежды, как правило, на воротнике или рукаве.

    Таким образом, броши могут иметь различные формы и назначения, и каждый вид брошей может использоваться для украшения одежды или выражения своих убеждений. Но как выбрать брошь так, чтобы она делала образ особенным?

    Для делового образа рекомендуем выбирать броши из качественных металлов с минимальным количеством деталей и камней, чтобы не перегрузить образ. Брошь из меди с позолоченным опылением Рoмб - миниатюрное дополнение делового образа. Ромб олицетворяет знак превосходства добра над злом, воспитанности над грубостью, символ стихии Земли и могущества матушки-Природы.

    Если вы стремитесь создать романтический образ, то рекомендую выбирать броши с изображением цветов или бабочек. Качественный металл, позолоченное напыление, неброские камни сделают ваш образ особенно нежным и неповторимым. Бабочки символ души и бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям и к трансформации.

    Для повседневного образа можно выбрать броши с красивым дизайном и интересной формой. Брошь Пчелка олицетворяет мудрость и плодородие, трудолюбие и экономность, чистоту и целомудрие. Горящая в лучах солнца малышка лучший подарок как для ребенка, так и для себя на блузку, сумку, шляпку.

    Не забывайте, что выбор броши также зависит от типа одежды, которую вы носите. При выборе броши обращайте внимание на вес броши и крепление.