Красота родной природы, духовная мудрость и великие люди России в календарях "Символик" на 2023 год

    Друзья!

    Настенные календари "Символик" на 2023 год созданы в сотрудничестве с известными современными художниками, работающими в русле православной культуры.

    Календари имеют высокое полиграфическое качество и предназначены для всей семьи. Благодаря нашим календарям вы приобщитесь к возвышенному искусству, насладитесь красотой родной природы, почувствуете связь с великими деятелями русской истории, напитаете душу крупицами вечной духовной мудрости.

    В изданиях использована календарная основа с сайта Издательства Московской Патриархии РПЦ. Календари содержат избранные тропари праздников, устав о трапезе, сведения о праздниках, постах, днях поминовения усопших, святцы с именами почитаемых святых на каждый день.

    Календарь Православный 2023 год "Родная земля"

    Настенный перекидной календарь на 2023 год проиллюстрирован репродукциями картин Виталия Юрьевича Графова, нашего современника, работающего в жанре исторической картины. В центре внимания художника, помимо исторических сюжетов, - родная земля, Матушка-Русь: неяркий пейзаж среднерусской равнины, храмы, монастыри, жизнь села, крестьянский семейный быт. Мир и покой в природе, в душе, в отношениях между людьми.

    Календарь Православный 2023 год "Великие имена России"

    Настенный перекидной календарь на 2023 год посвящен великим людям России: полководцам, правителям, государственным деятелям, прославившим наше Отечество в веках. Каждый разворот содержит красочное изображение с портретом героя, даты жизни, сведения о нем и цитату из его высказываний. Семейный православный календарь будет полезен для воспитания детей в духе любви к Родине, уважения к ее истории и культуре.

    Календарь Православный 2023 год "Святая Русь в картинах игумена Рафаила (Симакова)"

    Настенный перекидной календарь на 2023 год проиллюстрирован репродукциями картин игумена Рафаила (Симакова), известного совремнного художника. Его картины были написаны в 1990-е годы, сам художник называл их плакатами, призывающими людей в храм. В его творчестве сочетаются два стиля: иконописный и живописный. Отец Рафаил раскрывает действие Промысла Божия в переломные моменты истории Руси, участие небесного мира в земных событиях, помощь святых обычным людям, с верою к ним прибегающим.

    Календарь Православный 2023 год "Духовные семена"

    Настенный перекидной календарь "Духовные семена" проиллюстрирован яркими, радостными, светлыми рисунками художницы Любови Петровой. Они передают красоту и гармонию мира, созданного Богом, и человека, стремящегося к нему как к Любящему Отцу. Под каждым рисунком размещена поясняющая цитата.

    Календарь настольный 2023 "Икона Спас (Рублев), икона Владимирская Божия Матерь"

    Настольный календарь-домик на 2023 год с отрывным блоком вовремя напомнит о важных для каждого христианина датах. Основа календаря складывается в виде домика, что очень удобно: такая конструкция устойчива и занимает мало места на рабочем столе. На лицевой стороне календаря размещены репродукции великих произведений древнерусского искусства: Владимирской иконы Божией Матери и Спаса из Звенигородского чина. Оборотная сторона содержит календарную сетку и сведения о праздниках, постах, уставе о трапезе.

    Настенные перекидные и настольные календари - отличный подарок на Новый год и другие праздники. Пусть красота нашей родной земли, ее духовной культуры и искусства сопровождает вас весь год!