Красота и здоровье: 50+ подарков на День святого Валентина

    День Всех влюблённых — отличный повод уделить себе больше внимания, чтобы выглядеть и чувствовать себя по-особенному. В этой подборке — товары для красоты и здоровья, многие из которых можно дарить своей второй половинке. И абсолютно всё можно подарить себе, даже без повода! 

    Здоровый сон 

    Необходимые вам часы сна — фундамент для того, как вы выглядите, и самое главное, как вы себя чувствуете. Ортопедический матрас и подушка анатомически продуманной формы сделают ваш отдых качественно другим! Шёлковая наволочка и такие же полотенца для тела подарят новые ощущения вашей коже. Кстати, все эти вещи станут отличными небанальными подарками. 

    Здоровый образ жизни 

    Движение — отличный способ сохранять позитивный настрой в самое холодное и тёмное время года. Если ваша половинка любит фитнес, подарите ей одежду для тренировок или средства, которые помогут сохранить здоровье. Коллаген укрепляет суставы и улучшает состояние кожи, мелатонин помогает решить проблемы со сном. А спортивные батончики помогут быстро восстановить энергию и станут отличной ЗОЖной заменой конфетам. 

    Здоровье зубов  

    Хорошим подарком также станет электрическая зубная щётка в комплекте с  роскошной зубной пастой. Набор для отбеливания зубов в домашних условиях можно приобрести себе, особенно если вы готовитесь к важному событию. 

    Уход за телом

    Средства для тела могут быть источником новых ощущений: этому помогают приятные запахи, забавное оформление и общая продуманность (как рукавичка в комплекте с автозагаром). 

    Удобный вариант для дарителя — выбрать сразу набор: это и несколько новых средств сразу, и удовольствие от распаковки. Ещё лучше составить такой набор самостоятельно, зная вкусы и интересы любимого человека. 

    Уход за волосами 

    Увлажняющая маска для волос с тропическим ароматом в большой упаковке — отличное решение для подарка! Дополнить его можно массажной расчёской и большим набором резинок. 

    Набор подходящей косметики обрадует и любимого мужчину: лосьон для роста волос и бороды может стать самостоятельным подарком или частью сюрприза (если вы собираете подарок в стиле барбершопа). 

    Сыворотки для лица

    Разнообразные сыворотки недаром стали настоящим хитом на рынке косметики в последние годы: эти средства усиливают действие кремов, заставляя их работать эффективнее. Наносите сыворотку массажными движениями, используя специальные ролики, чтобы получить от сыворотки максимум. 

    Прочие средства для лица 

    После сыворотки используйте увлажняющий крем (несколько вариантов есть в нашей подборке). Для особых случаев, когда эффект «выспалась» нужно получить немедленно, пригодятся маски и патчи. Интересное средство с быстрым действием — охлаждающие палочки, которые улучшают кровообращение и делают кожу более упругой. 

    Косметология 

    Бьюти-гаджеты станут отличным подарком, а также помогут сэкономить время и деньги на визитах в салон красоты. 

    Декоративная косметика 

    В тех случаях когда у вас (или у вашей второй половинки) очень много декоративной косметики, отличным полезным подарком станет органайзер: он помогает держать косметику в порядке и видеть её всю одновременно, а значит, использовать. Милым маленьким сюрпризом или его частью станут спонжи в удобном кейсе для хранения и зеркало с подсветкой. 

    Украшения 

    Колье с нежным розовым кварцем или кожаный браслет с заметным золотым декором? Украшения часто бывают самой смелой частью облика. Выбирая украшения, которые поддерживают стиль вашей второй половинки, вы показываете, как вы цените вкус и стиль любимого человека. 

    В статье участвовали бренды: