Красочные, познавательные и увлекательные книги про животных детям 6-9 лет

    Каждый ребёнок по натуре — маленький исследователь. И самые широкие возможности для исследований открывает живая природа. Детям интересно всё: куда ползёт муравей, как далеко прыгает кузнечик, какое животное самое большое в мире, зачем кенгуру сумка… Чтобы поддержать в ребёнке любознательность, очень важно правильно выбрать книги о природе.книга

    Отдавайте предпочтение тем, которые не просто описывают образ жизни и повадки различных представителей животного мира, а пробуждают читательский интерес удивительными фактами и необычной подачей материала. Также немаловажно, чтобы в книге присутствовали красивые, яркие фотографии, а текст был написан простым, понятным языком.

    Именно такие книги выпускает издательство «ЭНАС-КНИГА» в сериях «WOW!» и «Это очень интересно». Их авторы знают, как рассказать ребёнку о животных так, чтобы развить его любознательность и любовь к живой природе. 

    «Животные-гиганты», Рейна Олливье, Карел Клаас (0+)

    Животные-гиганты

    Хотите узнать, кто на нашей планете размером с пятиэтажный дом? Весит тонны, а ест килограммами? Тогда скорее открывайте эту красочную, увлекательную книгу, в которой найдёте самые захватывающие факты о жирафах, африканских слонах, синих китах, галапогосских черепахах, гигантских кальмарах и других великанах. Её герои сами расскажут о том, как живут, охотятся, воспитывают потомство. А крупные, натуралистичные рисунки дополнят занимательные рассказы и подарят массу положительных эмоций.

    «Кто самый-самый? Удивительные животные», Мак ван Гагельдонк (0+)

    Удивительные животные

    Кто среди животных самый быстрый, высокий, опасный? Неподражаемый пловец и скалолаз?  Кто способен вызвать улыбку и умиление одним только внешним видом? О них — самых-самых — новинка серии WOW! Ребята полюбуются мохнатой пандой, забавным коалой, сонным ленивцем и разноцветным туканом, узнают всё самое интересное о комодских варанах, жирафах, гепардах, пингвинах и множестве других животных. Увлекательный текст дополняют красочные, трогательные фотографии и веселые задания на память и внимательность. 

     «Это мой малыш! Детеныши разных животных», Мак ван Гагельдонк (0+)

    Это мой малыш

    Эта трогательная книга — о котятах, слонятах, жеребятах, поросятах, цыплятах, которые вызовут улыбку не только у детей, но даже у самых серьёзных взрослых. Ребята познакомятся с детенышами диких и домашних животных, узнают, как малыши делают первые шаги в этом большом мире, общаются с родителями, учатся добывать пищу и защищаться от врагов. Увлекательные рассказы дополнены трогательными, озорными фото и рисунками, которые пробуждают в душе нежность и доброту.    

    «Лучшие родители», Рейна Олливье, Карел Клаас (0+)

    Лучшие родители

    А эта яркая, увлекательная книга — о самых заботливых родителях, которые готовы день и ночь высиживать яйца, таскать любимых отпрысков на себе, пока те не возмужают, учить их лазать по деревьям и строить жилища. О своих мамах и папах расскажут их забавные детеныши. Читатели узнают, как живут и воспитывают потомство пингвины, лисы, орангутаны, фламинго, волки и другие животные. В книге много интересного об удивительных способностях и повадках этих существ. Текст дополнен любопытной инфографикой и мягкими реалистичными рисунками мам и малышей.

    «Мастера-строители», Рейна Олливье, Карел Клаас (0+)

    Мастера-строители

    Некоторые животные просто созданы быть строителями! Кроты, бобры, сурикаты, термиты, пауки, пчёлы — их мастерству можно только позавидовать. Об удивительных талантах этих существ, образе жизни, повадках и внешнем виде расскажет эта замечательная книга. Множество впечатляющих фактов, реалистичные рисунки, простой и понятный текст, дополненный интересной инфографикой, превращают чтение в увлекательное путешествие!

    «Посмотри, как я могу! Чудеса животного мира», Мак ван Гагельдонк (0+)

    Посмотри, как я могу

    Мы жаждем чудес, но не замечаем, что наш мир полон волшебства! Хамелеон, меняющий окраску, рыба фугу, раздувающаяся в колючий шар, мерцающие в темноте светлячки, прозрачные осьминоги — ну разве не чудо? Автор, рассказывая об этих необыкновенных существах, словно разговаривает с маленьким читателем, благодаря чему интерес к книге сохранятся от начала до конца. Яркие профессиональные фотографии и весёлые авторские рисунки создают по-настоящему волшебную атмосферу. 

    Такие книги не только развивают любознательность и расширяют кругозор, но и делают ребёнка гуманнее к окружающему миру, пробуждают нежность и трепетное отношение к существам, которые живут бок о бок с человеком и так нуждаются в его доброте и заботе.