Красивый, почти безвкусный и невероятно полезный синий чай Анчан

    Анчан, он же клитория тройчатая, он же Синий чай, он же Чанг Шу при заваривании моментально начинает давать яркий голубой цвет, как будто кто-то добавил акварель в воду. А вот вкус, как ни странно, очень нейтральный. Но вкус в данном чае не самое важное, Чанг Шу невероятно полезен.

    Против стресса, тревоги и депрессии. Антиоксиданты, которые соержатся в клитории тройчатой, поднимают настроение, расслабляют, обеспечивают хороший сон. Анчан эффективен против стресса и тревоги.

    Антиоксидант EGCG (эпигаллокатехин галлат) в составе Анчана ускоряет процесс сжигания калорий, ускоряя обмен веществ. EGCG в Анчане больше, чем в зеленом чае. Так же другие антиоксиданты в составе обладают противовоспалительными и мочегонными свойствами, которые способствуют детоксикации и снижению веса.

    Польза для глаз. Анчан полезен для глаз. Цветы клитории содержат проантоцианидин, который отвечает за увеличение притока крови к капиллярам глаз. 

    Омолаживающий эффект. Синий чай способствует омоложению кожи. Флавоноиды в синем чае повышают уровень коллаген, укрепляет клетки волос и кожи, поддерживает водный баланс в клетках эпидермиса.

    Синий чай – единственный растительный напиток, который по уровню антиоксидантов сопоставим с зеленым чаем, но при этом не содержит кофеина. Его можно пить тем, кому противопоказаны кофеиносодержащие напитки.