Кожаные рабочие перчатки

    Рабочие

    кожаные перчатки

    Перчатки — один из самых распространенных и древнейших атрибутов для защиты рук человека. Предназначены для защиты от воздействия неблагоприятных и вредных условий окружающей среды (повышенные и пониженные температуры, воздействие химических веществ, пыль, радиация, влажность и др.), а также от различных физико-механических воздействий в процессе работы (уколы, порезы, удары и прочее). Кроме того, перчатки необходимы для обеспечения стерильности (например, в медицине, в сфере общепита). Перчаток существует огромное множество, различаются они сферой применения, внешним видом, цветом, формой, степенью и областью защиты, а также материалом изготовления. Рассмотрим подробнее на примере кожаных рабочих перчаток.

    Как подобрать правильный размер рабочих перчаток?

    Правильно подобранный размер перчаток - залог успешной работы. Рабочие перчатки не должны причинять дискомфорт, сковывать движения рук, натирать мозоли, передавливать запястье или, наоборот, спадать в процессе работы. Кроме того, избыточное натяжение в области пальцев может в дальнейшем спровоцировать разрывы материала.Идеально подобранная рабочая перчатка надевается без особых усилий и не затрудняет движения рук в процессе эксплуатации. Допускается незначительное растяжение перчатки в поперечном направлении, а в районе пальцев натяжения быть не должно. Согласно международному размерному ряду перчаток: размер перчатки соответствует обхвату ладони в самой широкой ее части. Полученное значение в сантиметрах и будет вашим размером.

    Преимущества выбора материала рабочих перчаток

    Перчатки из искусственной кожи плохо выдерживают температуры ниже -10o С. Материал становится жестким, неподатливым, плохо держат тепло, руки в них потеют. При постоянных перепадах температур такой материал трескается и быстро теряет свой потребительский вид. Из явных преимуществ – низкая стоимость.Перчатки из натуральной кожи не нарушают естественную терморегуляцию и теплообмен, что помогает избежать переохлаждения и обморожения рук в условиях пониженных температур. Кроме того, перчатки из натуральной кожи более долговечны, эластичны, обладают высокой прочностью. Однако стоимость таких рабочих перчаток несколько дороже аналогов из искусственных материалов.

    Как определить искусственная или натуральная кожа?

    Два наиболее популярных метода: понюхать и посмотреть на срезе на текстуру – работают далеко не всегда. Неблагонадежные изготовители научились искусно имитировать особенности натуральной кожи (поверхность среза с ворсом, отдушка имитирующая аромат натуральной кожи, пористость внешней поверхности).Наиболее достоверный способ: натуральный материал нагревается от тепла рук, а искусственная кожа остается холодной.

    Основные материалы кожаных рабочих перчаток

    Из козьих и воловьих шкур получается мягкая перчаточная кожа толщиной 0,9-1,1 мм гладкая, обладающая повышенной тягучестью. Отличается комфортностью для чувствительной кожи рук, устойчива к механическому износу, проколам, порезам, разрывам, Не нарушает естественную вентиляцию и теплообмен.Кожа из спинной части шкур молодых телят, мягкая и растяжимая при толщине 1,4-1,8 мм, комфортна при ежедневной эксплуатации. Обеспечивает надежную защиту при контакте с повышенными температурами и непреднамеренными механическими воздействиями.Кроме того, часто рабочие перчатки изготавливают из натурального спилка толщиной 1,1-1,2 мм – материала полученного путем разделения натуральной кожи на слои. Спилок является внутренним слоем. Материал получается мягким и ворсистым с обеих сторон, имеет плотную структуру и прекрасно ведет себя при различных нагрузках. Спилок является доступным по цене, но ничем не уступает более дорогим материалам за счет своей износоустойчивости.

    Как выбрать рабочие кожаные перчатки?

    Все просто. Необходимо определиться со сферой применения. Какие защитные функции должны выполнять рабочие перчатки? От каких неблагоприятных воздействий они должны защитить? Определиться с материалом рабочих перчаток. Подобрать необходимый размер. Оформить заказ в KPD IMPORT. Широкий ассортимент нашего магазина позволит принять Вам правильное решение. Высокое качество по оптимальной цене.