Кожаный плащ - выбираем плащ на весну 2023 года.

    Приталенный кожаный плащ в пол, узкие очки и волосы, разделенные на прямой пробор. Думаю все помнят этот, уже ставший каноничным, образ Кэрри-Энн Мосс, сыгравшую Тринити в фильме Матрица. Вот сейчас точно вспомнили. Каждая тогда хотела, ну или мечтала в глубине души, повторить этот образ, ведь он сочитал в себе вызов и элегантность, силу и нежность.

    Но вернемся немного назад. Впервые кожаные плащи появились в модных домах (если быть точной в доме Dior) в конце 50-х, куда пришел с плеч военных летчиков и мотоциклистов. Бурным восторгом критики такую деталь гардероба не встретили и тогда кожаные плащи стали носить лишь смелые и независимые натуры.

    Кожаные плащи вернулись лишь в начале 00-х. Тогда с их фасоном и фактурой не эксперементировал лишь ленивый: Gucci, Armani, Fendi. У каждого дизайнера имелся свой взгляд на то, как именно должен выглядеть женский, кожаный плащ. Кто-то видел его ярким и сексуальным, кто-то строгим и практичным.

    Сегодня кожаный плащ - это must have в гардеробе любой уважающей себя модницы. Во-первых, он крайне практичный. Кожа не промокает и легко очищается от загрязнений. Во-вторых кожаный плащ можно сочетать с любой одеждой и в-третьих, кожаный плащ отличная замена уже слегка поднадоевшей кожаной куртке.

    В 2023 году кожаные плащи представлены в коллекциях почти всех ведущих домов моды. Поражает разнообразие моделей, цветов и фактур.

    Но мы поговрим о классичеком силуэте и классических цветах. В 2023 году кожаный, женский плащ можно задействовать в создании образов от повседневного до бохо, от романтичного до авангардного. Все на что хватит Вашей фантазии.

    Самый актуальный тренд сейчас - сочетание несчетаемого. Смело надевайте нюдовое, шелковое платье, а поверх него черный, кожаный плащ. Вы точно не ошибетесь с выбором. Я бы советовала отдать предпочтение кожаному, классическому тренчкоту и платью комбинации. С обувью Вы вольны эксперементировать, как душа пожелает - грубые ботинки в стиле Dr.Martens или элегантные лодочки,да хоть кроссовки или кеды. Для создания оригинального образа возьмите джинсовые шорты с завышенной талией, классического голубого цвета, бежевый топ и замшевые, ковбойские сапоги насыщенного, коричневого цвета. Подберите ремень в цвет сапог, чтобы подчеркнуть талию.

    Отличную пару кожаному, бежевому плащу составят бррюки, платья, прямые юбки ярких оттенков. Такой образ будет уместен и в офисе и в театре. Шелковые, сочных цветов платки и перчатки, сумки с броскими деталями, шляпы и очки. Немного усилий и Вы станете настоящей кинозвездой. Как я говорила выше, изделия из экокожи прекрасно сочетаются с обувью из замши.

    Не смотря на всю свою практичность, кожаное пальто выглядит дорого и не испортит ни один образ. Девушки, эксперементируйте и обязатнльно этой весной отдайте предпочтение такому модному тренду, как кожаный, женский плащ.