Кожа рук стареет быстрее, чем кожа лица

    Как ухаживать и вернуть изящество, молодость, красоту наших ручек?

    Сегодня женщины хотят, как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. И это касается не только кожи лица, за руками следует ухаживать не менее тщательно. Ювелирные изделия, драгоценные камни и элитные металлы хорошо смотрятся только на нежных, ухоженных ручках. Процедуры здесь не такие сложные и, если проводить их регулярно, кожа скажет спасибо.

    Причины быстрого старения кожи рук

    Одной из основных причин ранних изменений, преждевременного старения кожи рук является воздействие ультрафиолета, то есть солнечных лучей (это так называемое фотостарение). Оно приводит к формированию морщин различной глубины. В результате:

    • дерма становится очень тонкой;
    • теряется объем кожи;
    • появляется пигментация на кистях рук.

    Кожные покровы ежедневно испытывают на себе действие негативных факторов извне: человек регулярно мочит руки, погружает их в воду, моет посуду без перчаток, подвергая кисти действию химических веществ, входящих в состав моющих составов. Зимой и осенью, с понижением температуры воздуха, на кожных покровах образуются, так называемые «цыпки» и мелкие трещинки, а летом, когда жарко, дерма пересыхает, на поверхности формируются пигментные пятна.

    На состояние кожных покровов оказывают влияние:

    • нарушение гормонального фона;
    • проблемы обменных процессов – сбои в функционировании эндокринной системы, нарушения пищеварения, интоксикации организма;
    • несвоевременный или неправильный уход за кожными покровами рук.

    Сигареты, регулярные недосыпы, стрессовые ситуации, потребление вредной пищи, чрезмерное увлечение алкоголем – все это провоцирует проблемы, влечет за собой сбой гормонального фона, что, как по цепочке, ведет к ранним возрастным изменениям кожи на руках.

    Основные рекомендации

    Кожа на кистях нежнее, чем на лице. Она содержит липидов в пять раз меньше, а ладошки и вовсе абсолютно не имеют сальных желез. Это означает, что руки часто страдают от дефицита влаги и нуждаются в уходовых процедурах на ежедневной основе.

    Ежедневный уход должен быть системным. Правила, следующие:

    • после того как руки были намочены, их хорошо вытирают и используют крем для увлажнения;
    • ладони мыть только теплой водой, не ледяной и не кипятком, в особенности, если кожа постоянно шелушится, сохнет, трескается;
    • мыть кисти следует очищающими средствами с рН не выше 5;
    • после работы на даче, нельзя оттирать загрязнения жесткой тряпкой, правильно аккуратно помыть несколько раз, а еще лучше работать в перчатках;

    проводить уборку дома следует в резиновых перчатках — они обеспечат защиту дерме от действия химических средств.

    Минимальная программа включает в себя: УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ, ЗАЩИТА.

    Крем для рук Корейского бренда Jigott станет незаменимым помощником для ухода за нежной кожей ваших ручек каждый день. 

    Крем для рук с манго Jigott Real Moisture Mango Hand Cream разработан для эффективного увлажнения сухой и обветренной кожи рук и локтей. В состав средства входят масло манго, полезные минералы и экстракты растений, глубоко питающие и увлажняющие пересушенную огрубевшую кожу. За счет активных натуральных компонентов крем мягко и действенно ухаживает за руками, насыщает влагой и питательными веществами, нормализует гидробаланс, устраняет воспаления, раздражения и зуд, заживляет ранки и микротрещины, укрепляет и разглаживает, предотвращает сухость и повреждения, защищает от солнца, ветра, воды и воздействия моющих средств. Средство с нежной консистенцией и приятным ароматом легко наносится и прекрасно впитывается, быстро смягчая и увлажняя кожу рук.

    Крем для рук с гранатом Jigott Real Moisture Pomegranate Hand Cream разработан для эффективного увлажнения и питания сухой и обветренной кожи. Средство содержит натуральные экстракты граната и других растений, а также полезные минералы. Активные действующие компоненты крема комплексно ухаживают за пересушенной огрубевшей кожей рук и локтей - интенсивно питают, увлажняют и поддерживают гидробаланс, заживляют и разглаживают, смягчают и отбеливают, укрепляют и выравнивают микрорельеф, омолаживают и защищают от негативных внешних факторов.Средство с легкой консистенцией и приятным фруктовым ароматом удобно наносится, быстро впитывается и придает сухой увядающей коже рук шелковистую мягкость, гладкость и упругость.

    Крем для рук с муцином улитки Jigott Real Moisture Snail Hand Cream создан для интенсивного увлажнения и питания сухой поврежденной кожи рук и локтей. Эксклюзивная формула средства включает муцин улитки, обладающий омолаживающим, ранозаживляющим, осветляющим, противовоспалительным и антиоксидантным действиями.Крем бережно ухаживает за сухой кожей рук, глубоко увлажняет и препятствует потерям влаги, смягчает и насыщает полезными микроэлементами, заживляет небольшие раны и микротрещины, уменьшает пигментацию и разглаживает, активизирует синтез коллагеновых волокон и процессы обновления клеток, защищает от бактерий и вредных факторов внешней среды. Средство имеет легкую консистенцию и приятный ненавязчивый аромат, комфортно наносится, моментально впитывается и делает сухую огрубевшую кожу рук мягкой и шелковистой.