Космический домик-раскраска: как развить творческие способности у ребёнка?

    Звездные путешествия — одна из самых любимых тем для всех малышей. Исследовать тайны вселенной интересно мальчикам и девочкам разного возраста. Строить дома — не менее увлекательное занятие, которым приятно заниматься одному или вместе с друзьями. Уютный картонный домик-раскраска объединяет в себе возможность изучения галактик с архитектурой и художественным творчеством.

    Внешний вид развивающей игрушки

    Домик выполнен из плотного пятислойного картона. Лёгкий и прочный материал не пахнет и не вызывает аллергию при длительном контакте с кожей. Углы и грани деталей закруглены. Элементы конструкции идеально совмещаются во время сборки сооружения. Для строительства не нужны ножницы или клей. Детали соединяются без усилий и надежно фиксируются в пазах. Чтобы собрать теремок нужно не более 7 минут. После развлечения сооружение легко разобрать для компактного хранения или транспортировки.

    На внешней стороне домика нанесены контуры космических объектов:

    • планы и кометы;

    • звездные системы;

    • ракеты, спутники и летающие тарелки;

    • инопланетные пейзажи и растения.

    В рисунки вплетены изображения цифр и букв русского алфавита. Ребёнок сможет узнать тайны вселенной и разучить правильность написания символов в игровой форме. Двери и ставни окон открываются. Внутри можно хранить любимые игрушки или спрятаться от взрослых. Для раскрашивания можно использовать краски, фломастеры, маркеры, восковые мелки или просто карандаши.

    дом-раскраска

    Особенности использования домика

    Детский игровой дом украшают по собственному вкусу. Ребёнку и его друзьям нравится подбирать цвета и декорировать сооружение в индивидуальном стиле. Теремок можно собирать дома или прихватить его на прогулку. Вы вместе с малышом самостоятельно соберете и установите домик на детской площадке, в парке, сквере или на приусадебном участке. Внутри можно укрыться от солнца и ветра. Во время праздника сооружение можно украсить гирляндами, бумажными фонариками, детскими рисунками, наклейками и аппликациями.

    Важными преимуществами картонных домиков признаны:

    • прочность и гигиеничность материала;

    • легковесность конструкции;

    • простота сборки и демонтажа;

    • яркое тематическое оформление сооружения;

    • возможность компактного хранения деталей.

    Авторские рисунки выглядят эффектно. Если навести камеру смартфона или планшета на QR-код, то персонажи из иллюстраций оживают. При этом сохраняются оттенки, которые выбрали дети для украшения планет, космонавтов и гуманоидов.

    Несмотря на повышенную изностостойкость и влагостойкость, бумага может испортиться от дождя или влаги. Поэтому домик не стоит брать на улицу в ненастную погоду. Во время сборки малыш тренирует ловкость рук, логическое мышление, внимание и координацию движений. Творчество способствует развитию фантазии, воображения и художественных талантов малыша. Разукрашивать домик интересно одному или в компании сверстников. Развивающие игрушки для детей используют для организации занятий в дошкольных учреждениях, изобразительных студиях или творческих кружках.

    домик-раскраска

    Лучший подарок

    Домик-раскраска — это универсальный презент, который подходит к любому событию. Интересное и познавательное занятие нравится мальчикам и девочкам. Малыши узнают много полезной информации во время творческих упражнений. У детей появляются вопросы, на которые обязательно нужно найти ответы в книгах, журналах или интернет-изданиях. Подарите ребёнку сказку, которую он сможет построить и разрисовать сам!