Космецевтика и Корея. Идеальный тандем или обман?

    Передовые технологии никогда не смущали корейцев, напротив, только привлекали своей прогрессивностью. Вовсе не удивительно, что корейские компании одними из первых стали использовать космецевтику в своих продуктах.

    Что такое космецевтика?

    Этот термин зародился еще в 20 веке, появился от слияния двух слов - косметология и фармацевтика. Простыми словами - лечебная косметика, направленная на решение различных проблем. Эти средства не являются лекарством, но обладают лечебными свойствами. В России этот термин пришел не так давно, всего каких-то пять лет назад. Да, это 2018 - с ума сойти, правда?

    Реальна ли польза от такой косметики или это заговор фармацевтических и косметических компаний, дабы нажиться на доверчивых покупателях?

    Корейцы очень долго тестируют и экспериментируют со своей косметикой, главным приоритетом всегда остается здоровье и красота своих покупателей. Производители не готовы жертвовать репутацией ради небольшой выгоды. Обратите внимание, в кабинете косметолога сложно найти средства, которые не являются космецевтикой.

    Говорят, в космецевтике используют гормоны и антибиотики. Разве это не вредно?

    Все верно, такие компоненты не принесут пользы вашей коже, но Корейцы их не используют. Для косметических гигантов это моветон и дурная слава. Косметика содержит исключительно лекарственные элементы, травянистые экстракты и эфирные масла, а также витаминные комплексы.

    Результат виден после первого применения?

    Не совсем так. Некоторые производители выпускают сыворотки и крема моментального действия, но в большинстве своем, такая косметика работает “накопительно”, результат будет виден после курса использования.

    Чем обычная косметика отличается от космецевтики, зачем переплачивать?

    Космецевтические средства не маскируют проблемы с кожей, а работают на ее устранение. В составе высококачественные ингредиенты с идеально подобранными пропорциями, каждый элемент решает конкретную проблему. Продуктов общего действия в космецевтике не существует. Каждый день сотрудники компаний работают на совершенствование формул, используют инновационные разработки и биотехнологии. Такая кропотливая работа дает возможность получить лучший эффект, чем от обычных уходовых средств.

    Ярким представителем космецевтики в Корее является Sur.Medic+.

    Это дочерняя компания корейского бренда Neogen, который давно завоевал свою непоколебимую лидерскую позицию на рынке уходовой косметики. Средства этого бренда обеспечивают деликатный уход за чувствительной кожей. Особенностью Sur.Medic+является то, что косметика рассчитана на ежедневные меняющиеся потребности вашей кожи, будь то высыпания или преждевременное старение.

    Рассмотрим позиции Sur.Medic+ поближе?

    Линейка с гвайзуленом станет спасением для чувствительной и поврежденной кожи! Слабокислотная пенка, волшебный восстанавливающий бабл-тонер, крем и ампула усиливают защитный барьер кожи и облегчают дискомфорт, связанный с чувствительностью кожи. Нежнейшая текстура средств успокаивает и охлаждает раздраженную кожу, а еще интенсивно увлажняет. Составы богаты своими мощными ингредиентами - это центелла азиатская (оказывает успокаивающее и увлажняющее действие), каламин, пантенол, церамиды (восстанавливают кожный покров) и мадекассовая и азиатиковая кислоты.

    Сложно удержаться при виде такого совершенства косметологии, верно? Корейские производители кропотливо работали над идеальной формулой космецевтики, но только вам решать - добавлять эти продукты в свою бьюти-рутину или нет. А мы останемся вашим проводником в мир красоты и здоровья!

    С любовью, ваш КореанБутик!