Корпоративу быть.

    Я прочитала новости, что 8 ноября мы вышли из самого опасного для человечества за последние два десятка лет «астротунелля», опасного коридора испытаний. И именного сегодня наш шеф сказал, что корпоративу быть! В моем сознание пронеслись звенящие бокалы шампанского, и я представила себя в легком коктейльном платье с открытыми плечами. Коридор затмений пройден, мы на выходе, думала я. Мои фантазии остановил бархатистый голос шефа: мы проведем мероприятие на работе, сразу после трудового дня, так сказать, в кругу нашей офисной семьи.

    Что же делать, если новогодний корпоратив проводится в офисе? Как совместить в одежде деловой стиль и вечерний образ? Утром наряд должен быть простым и в меру строгим. Классическая юбка, платье длиной до колена, также будут хорошо смотреться черные брюки. В классической офисной одежде не приняты откровенные разрезы, яркие детали, крупные навязчивые рисунки, открытые плечи. Ткань должна не мяться и держать форму весь день и весь вечер. И конечно, цвет должен быть из «офисной» цветовой палитры: его величество черный, безупречный белый, серый, коричневый и благородный синий.

    На выручку приходит модная в этом году вещица: платье с открытыми плечами на резинке. Платье позволяет оголить плечи и зону декольте наилучшим образом, при этом без намека на вульгарность. К тому же степень наготы можно самостоятельно регулировать с помощью самой резинки.

    Для нашего случая лучше выбирать платье с рукавами и длиной ниже колен, при правильном подборе аксессуаров, неброском макияже вы будете выглядеть изящно, но сдержанно в дневное время. И всего лишь одним движением, спуская с плеч платье, наряд превращается в вечерний.

    Мне нравятся такие платья-секретики. Правда, что каждая женщина из ничего может сотворить скандал, шляпку и салат ? Возможно, не спорю. Но я знаю точно, что мы с вами можем из одного платья сделать два, а из коридора затмений выйти в праздничный зал с наивкуснейшим салатом. Кстати, я знаю один рецептик…. Поделюсь как-нибудь. Напомните просто