Кому можно носить брюки-карго?

    Брюки карго традиционно считаются мужскими, хотя современная мода не делает явных различий между полами. Существуют и женские штаны подобного кроя: свободные вверху и слегка зауженные книзу, с карманами на коленях. Они довольно простые, в каком-то смысле рабочие, но не парадные. Некоторые люди считают их неприличными и вызывающими. Но в реальности такое отношение обусловлено тем, что карго подходят далеко не всем.

    Кому же можно их носить?
    1. Высоким и худощавым.
    Эти брюки весьма специфические, поэтому для удачной посадки необходим рост и стройность. Только на человеке выше ста восьмидесяти сантиметров карго сядут так, как они задумывались стилистами. Потому их и принято считать мужскими: не так часто можно встретить среди женщин тех, которые были бы настолько высокими.

    2. Любителям спортивного стиля.
    Поклонники классики вряд ли смогут оценить карго по достоинству: для них они чрезмерно вычурные и неаккуратные. Да и любительницы романтики не обрадуются такой покупке, ибо они предпочитают воздушные платья и блузки с рюшами. По сравнению с этим великолепием довольно простые брюки покажутся позорными. Только те люди, которые любят джинсы, кроссовки, кеды и свободные майки, не разочаруются в них. Действительно, такие штаны для повседневной жизни — это своего рода экзотика. Да, в них нельзя бегать по утрам, играть в волейбол или футбол. Зато можно отправиться на прогулку с друзьями, зайти в простой общепит (пиццерия, бар, маленькое кафе) или в кино.

    Также надо помнить, кому такой предмет гардероба не подойдет:

    1. Сильно полным.
    Карго по сути мало чем отличаются от брюк-клеш, просто выполнены слегка в обратном порядке. Следовательно, они зрительно увеличивают бедра и делают шире ноги. Для обладателей пышных форм это не лучший вариант: в таких штанах они будут казаться толще обычного. Да и с размерным рядом могут возникнуть сложности: карго делаются до определенных параметров. По идее они не должны быть больше 50-52 размера.

    2. Невысоким.
    На людям ниже ста семидесяти сантиметров эти брюки потеряются. Они не смогут продемонстрировать их во всей красе, даже будучи стройными. Некоторым и вовсе придется подворачивать штанины, что категорически недопустимо для брюк подобного кроя. Если в отношении джинсов такое допускается, то карго потеряют все свое очарование и неповторимость. Вся их суть заключается в длине, которую нельзя укорачивать.

    Из вышесказанного видно, что перед покупкой следует достаточное количество времени провести в примерочной. Сейчас довольно популярны интернет-магазины, где любая модель показаны на специально сфотографированных людях.

    Таким образом, штаны с пометкой "карго" часто носят подростки и молодежь. Действительно, их слегка несерьезный покрой словно намекает на юность, легкость и безбашенность. Странно представить в таких брюках человека средних лет или пенсионера. Впрочем, если тот выглядит значительно моложе и обладает стройным телосложением, то почему и нет. В этом плане штаны ничем не отличаются от платьев-мини: у кого хорошая фигура, тому можно носить вне зависимости от паспортных данных.