Комфортный микроклимат в отопительный сезон. Как заставить батарею увлажнять воздух?

    Представьте: зимнее морозное утро. Маленькие снежинки искрятся в солнечных лучах. Вы укутались пледом и смотрите на улицу сквозь окно, подернутое инеем. В доме тепло и уютно, однако вы чувствуете дискомфорт.

    Еще в конце осени вы заметили, что как только температура воздуха за окном начала стремиться к нулю и ниже, вы стали хуже спать, появились стянутость и шелушение кожи, стали образовываться корочки в носу. Любимая кошка начала терять больше шерсти, а растения опустили листья. Причина этого — уменьшение уровня относительной влажности воздуха в помещении.

    Давайте разберемся, как и почему происходит снижение влажности, и что можно сделать, чтобы чувствовать себя отлично.

    Что такое относительная влажность, и какая влажность воздуха оптимальна для помещений.

    Влажность воздуха — это количество водяных паров в атмосфере.

    Относительная влажность показывает в процентном отношении, сколько водяного пара находится в воздухе, в сравнении с максимально возможным при текущей температуре. Отсюда очевидно, что чем теплее воздух, тем больше водяных паров он удерживает, а чем холоднее, тем меньше влаги он способен удержать. По этой причине летом мы редко испытываем проблемы с влажностью воздуха в помещении, в то время как зимой — страдаем от сухости.

    Относительная влажность воздуха — ключевой параметр микроклимата и нашего хорошего самочувствия. Поддержание параметров влажности на оптимальном уровне (от 40 до 60%) помогает человеку быть здоровым.

    Батарея, которая “сушит воздух”

    С приходом холодов параметры влажности достигают критических отметок. Нам трудно работать и отдыхать, кожа чешется, в горле першит, а усталость и раздражительность становятся постоянными спутниками.

    Пересушенные слизистые горла и носа снижают их способность противостоять вирусам и бактериям. В теплом сухом воздухе неблагоприятные микроорганизмы чувствуют себя комфортно, быстро перемещаются и легко попадают в органы дыхания человека, вызывая респираторные и вирусные заболевания.

    Часто можно услышать: “Это батарея сушит воздух!”. К счастью, горячие батареи — это лишь ассоциации с пониженной влажностью. Ведь будь они виноваты, влага из воздуха должна была бы где-то образовывать лужи или стекать по водоотводной трубке, как от кондиционеров летом. Но этого не происходит. Что же идет не так?

    Почему воздух сухой на самом деле, и почему важно использовать увлажнитель?

    Батарея не сушит воздух, а только нагревает его! Отопление в домах помогает нам не мерзнуть при минусовой температуре на улице.

    Несмотря на желаемое тепло, мы все также нуждаемся в проветривании помещения. Однако воздухообмен приводит к попаданию в наши дома холодного воздуха с низким содержанием количества воды, который не способен обеспечить оптимальный уровень влажности. В итоге относительная влажность падает до критических показателей в 15 - 20%. Это и есть основная причина потери влажности.

    Если в квартире присутствует постоянная вентиляция, например, из-за неплотного прилегания створки окна, то показатели влажности воздуха в зимнее время будут низкими постоянно. Чтобы не допускать сухости воздуха зимой и заставить батарею увлажнять воздух, установите в доме увлажнитель воздуха на батарею Natural Fun!

    Теплоувлажнитель Natural Fun – эффективное использование тепла от батареи

    Natural Fun — первый гибридный увлажнитель воздуха, сочетающий в себе высокую производительность, компактные размеры и минимальный уровень шума. Благодаря запатентованной гибридной технологии, он эффективно использует тепло батареи для испарения воды с поверхности испарительного фильтра увлажнителя. Примечательно, что испарение воды в Natural Fun происходит постоянно — даже в выключенном состоянии, абсолютно без шума и электричества.

    И это еще не все!

    Основные достоинства теплоувлажнителя Natural Fun:

    Поднимает и поддерживает показатели влажности

    Благодаря теплу от батареи увлажненный воздух лучше циркулирует в помещении. Предоставьте Natural Fun возможность работать в течение всего дня, и вы забудете о неприятных симптомах из-за сухости воздуха!

    Не занимает дополнительного места.

    Глубина прибора всего 7 см. За счет компактного размера и размещения на батарее, Natural Fun экономит пространство в небольших комнатах.

    Защищает от ожогов

    Горячие батареи небезопасны для детей! Natural Fun снизит жар от отопительного прибора и убережет членов семьи от ожогов.

    Не портит мебель

    Теплоувлажнитель на батарею Natural Fun не оставляет налета и капель на мебели. Он работает по принципу естественного увлажнения, а значит вы можете не беспокоиться, что прибор испортит имущество.

    Обеспечивает ультранизкий уровень шума

    Смело размещайте увлажнитель воздуха на батарею в детской комнате, спальне или офисе. Даже при работе на максимальных оборотах он не потревожит вас во время сна, отдыха или продуктивной работы.

    Препятствует размножению бактерий

    Специальная антибактериальная пропитка фильтрующих элементов и резервуара нейтрализует вредные микроорганизмы, не давая им размножаться. Резервуар для воды с ионами серебра способствует обеззараживанию воды, что делает ее безопасной для дыхания.

    Подходит для большинства типов батарей

    Легкое крепление позволяет разместить теплоувлажнитель Natural Fun на большинстве типов радиаторов отопления и масляных электронагревателях.

    Подводим итоги

    Мы убедились, что батарея не сушит воздух, а даже, наоборот, способна его увлажнить. В этом ей поможет Natural Fun!

    Используйте увлажнитель воздуха на батарею Natural Fun, и вас ждут:

    • здоровый сон, комфортный отдых и высокая продуктивность
    • легкое дыхание в течение всего дня
    • никакой сухости в слизистых, першения в горле, головной боли и усталости