Кольцевая LED-лампа: 5 ситуаций, где она справится лучше всего

    Яркий источник света в виде кольца пригодится не только косметологам и блогерам. Если в доме нет электричества, просто подключите кольцевую лампу к ноутбуку или power-bank, и в помещении сразу станет светло как днём. Это не шутка! Одной небольшой кольцевой LED-лампы достаточно, чтобы осветить помещение в 20 квадратов.

    Это только один из вариантов, как можно её использовать. 

    кольцевая лампа

    Зачем ещё нужна кольцевая лампа

    Искусство и фотография

    Сравните портретное фото С кольцевой LED-лампой и БЕЗ неё. 

    — макросъёмка 

    — предметная съёмка 

    — модельная съёмка 

    — использование кольцевого света в качестве элементе композиции 

    — контрастный свет с использованием цветных (RGB) LED-ламп 

    Косметология 

    Кольцевой целенаправленный свет уже давно завоевал популярность среди мастеров перманентного макияжа, бровистов, лешмейкеров, мастеров шугаринга, специалистов по маникюру, визажистов, косметологов, стоматологов и тату-мастеров. Кольцевая LED-лампа пригодится в любом салоне красоты или клинике эстетической медицины.

    Сравните портфолио с использованием кольцевого LED-света и без него. 

    Контент для социальных сетей 

    Instagram, Facebook, TikTok и YouTube — это современные СМИ, и аудитория настолько разбалована качественным контентом, что ни один уважающий себя блогер не обойдётся без хорошего света. Ведете свой блог, снимаете приготовление пищи или обозреваете косметику? Кольцевые LED- лампы от 26 до 55 см во внешнем диаметре станут вашими незаменимыми помощниками! Яркая и чёткая картинка приятна для восприятия, а значит, привлекает подписчиков. 

    Свет в быту 

    От уютного подсвечивания рабочей зоны, например, при чтении или игре на пианино до освещения туалетного столика. Плюс лампы в последнем случае — наличие зеркала.

    Ни для кого не секрет, что светодиодные лампы по яркости превосходят лампы накаливания или люминесцентные лампы. Световой поток измеряется в люменах (Lumen). Посмотрите на таблицу ниже, где приведено соотношение люмен к мощности ламп накаливания, люминесцентных и светодиодных ламп: видно, что светодиодные лампы в 10 раз эффективнее, чем лампы накаливания, и в 2 раза — чем люминесцентные.

    Лампа накаливание (Вт) Люминесцентная лампа (Вт) Светодиодная (LED) лампа (Вт) Световой поток (Lm)
    20 5-7 2-3 ~ 250
    40 10-13 4-5 ~ 400
    60 15-16 8-10 ~ 700
    75 18-20 10-12 ~ 900
    100 25-30 12-15 ~ 1200
    150 40-50 18-20 ~ 1800
    200 60-80 25-30 ~ 2500

    Мы, LIGHT BLOG, из всего многообразия ламп на рынке собрали коллекцию LED-ламп разного диаметра, от простых, с тремя режимами, — до цветных, что способны переливаться всеми цветами радуги. 

    В следующей статье мы расскажем, как подобрать кольцевую лампу, о люксовых и бюджетных моделях, и об особенностях кольцевого света в целом. Следите за нашими обзорами!