Кокон для новорожденных Зёвушка: создайте идеальное пространство для своего малыша

    Мечтаете создать максимально комфортные условия для своего малыша с первых дней его жизни? Хочется, чтобы ваш кроха был всегда рядышком и на виду, когда вы чем-то заняты? Кокон для новорожденных Зёвушка легко поможет справиться с этими задачами. Это незаменимый помощник для родителей и уютное местечко для малыша. В статье расскажем об этом изделии, его пользе, преимуществах и ответим на самые часто задаваемые вопросы. 

    img

    История появления

    С первых дней жизни малыши большую часть времени спят. Именно поэтому испокон веков люди старались создать для новорожденных различные конструкции, которые были бы максимально удобными для них. Это различные колыбели, гамаки, люльки, кроватки, в которые зачастую подкладывали валики, подушки и ограничители. Таким образом люди пытались создать для малыша анатомически и физиологически правильное положение тела, обеспечив безопасность от случайных падений и травм. Со временем были созданы коконы для новорожденных, которые стали незаменимой и удобной вещью для малышей и их родителей. 

    Кокон для новорожденных Зёвушка: что это?

    Это одно из самых модных и востребованных изделий для мамы и малыша в первые месяцы жизни. Кокон Зёвушка является известной отечественной разработкой. Его производят на Фабрике Облаков в России. 

    Он представляет собой матрас с углублением, которое выполнено под особым углом. Он практически идентичен материнской утробе и обеспечивает анатомически и физиологически правильную позу малыша после рождения. В таком положении спина и плечи новорожденного немного округлены, голова приподнята и слегка наклонена вперед, а ножки немного подтянуты к животу. Младенец находится как будто в специальном гнёздышке, где ему уютно и комфортно.  

    Из чего сделан кокон?

    Каждая мама знает, что все, что соприкасается с новорожденным, должно быть изготовлено из качественных материалов. Основание кокона для новорожденных Зёвушка от Фабрики Облаков сделано из полиуретана. Это высокопрочный, долговечный и износостойкий материал, который прекрасно держит нужную форму, повторяя изгибы тела новорожденного. Простыни матраса сшиты из натурального 100% хлопка. Чехол колыбели сделан из непромокаемой ткани. Это поможет защитить изделие, если ребенок будет без памперса или срыгнет.

    Есть ли польза для ребенка от кокона Зёвушка и какая?

    Однозначно, есть! Иначе бы он не был так востребован среди молодых родителей.

    Польза кокона для малыша — это то, ради чего он и был создан. Разберем подробнее:

    • Безопасное срыгивание. Пищеварительная система новорожденных несовершенна и поэтому после кормления они часто срыгивают часть молока или смеси. Это считается нормальным и физиологичным для них. Поэтому после еды ребенку важно обеспечить правильное положение тела. Зачастую мамочкам приходится держать кроху в вертикальном положении. Но если у вас есть кокон Зёвушка, можете смело кормить в нем ребенка или положить малыша сразу после кормления. Безопасное срыгивание обеспечивает приподнятая головная часть матраса.
    • Знакомство с окружающими миром. Кокон Зёвушка полностью открыт в отличие от колясок, кроваток и прочих аксессуаров. Благодаря отсутствию бортиков, решеток, козырьков, балдахинов, малышу открывается широкий обзор и возможность знакомства с окружающим миром. Ребенок видит всё, что происходит вокруг него, учится наблюдать, рассматривать, следить, что благотворно сказывается на его развитии.
    • Комфортная адаптация после родов. Она достигается за счёт нахождения ребенка в физиологической, удобной позе, имитирующей внутриутробную. Она ощущается им как привычная и безопасная, а значит малыш не будет испытывать стресс, дискомфорт и другие неудобства. Это однозначно поможет малышу мягко адаптироваться к условиям новой окружающей среды.
    • Правильное развитие мышц, костей и нервной системы. Это достигается благодаря анатомической форме изделия, за счет углублений и возвышений на ее поверхности. В такой позе не создается дополнительная нагрузка на спину малыша, что благоприятно сказывается на здоровье позвоночника. С коконом Зёвушка рост и развитие костей, мышц, а также нервной системы будет проходить правильно и симметрично.
    • Здоровый сон и бодрствование. В коконе Зёвушка малышу удобно и комфортно не только спать, но также кушать и бодрствовать. Поэтому это идеальное решение и самое уютное место для вашей крохи.
    • Снижение болезненности колик. С проблемой колик сталкиваются многие родители. Это целое испытание как для них, так и для малыша. Кокон для новорожденных Зёвушка поможет справиться и с этой проблемой. Благодаря наличию под ножками валика, они находятся в согнутом и слегка приведенном к животику положении, что облегчает пищеварение и снижает уровень газообразования.

    А есть ли польза для мамы с коконом Зёвушка?

    Конечно, да! Кокон — главный помощник для мам в первые месяцы жизни ребенка. Расскажем и об этом! С коконом Зёвушка у вас появляется: 

    • Возможность отдохнуть

    Благодаря небольшому весу изделия вы легко можете перемещать его по комнате,  дому, устанавливать на любую ровную поверхность или брать с собой на природу.

    • Возможность освободить руки 

    С коконом Зёвушка вам не придется постоянно держать ребенка на руках или носить его, дожидаясь срыгивания. Матрас очень удобный и комфортный. Поэтому просто кладите в него ребенка и готовьте, стирайте, убирайте или кушайте.

    • Возможность найти время для себя 

    Мобильность устройства позволяет мамочкам не забывать о себе, делать различные маски для лица и тела, укладку волос или выполнять упражнения для поддержания формы. Занимайтесь собой, а ребенок, находясь в коконе, всегда будет рядом, в вашем поле зрении.

    • Возможность обрести психологический комфорт

    Благодаря кокону для новорожденных Зёвушка вы не будете чувствовать себя заложником новых жизненных перемен и обстоятельств с появлением малыша. Вы будете достаточно свободны в своих действиях в связи с мобильностью матраса, наличием пояса-фиксатора и уверенностью в комфорте вашего чада.

    • Безопасный совместный сон

    Кокон Зёвушка можно ставить на любую поверхность, в том числе и на родительскую кровать. Высокое основание и бортики не позволят случайно лечь на ребёнка или подкатиться ему к одному из родителей. Находясь в коконе, малыш будет ощущать, что мама находится рядом, а вы в любое время сможете покачать, погладить или положить на него руку. Вам не придется вставать по несколько раз за ночь, чтобы покормить или проверить кроху. Это поможет расслабиться и быть уверенным, что с малышом все в порядке. Кокон позволит улучшить качество сна ребенка и мамы.

    А что по поводу безопасности? 

    Безопасность — один из главных критериев любого продукта и кокон Зёвушка не исключение.

    • Кокон прошел независимые клинические испытания на безопасность и имеет официальный сертификат медицинского изделия. Он одобрен Росздравнадзором и отвечает всем критериям безопасности и качества. 
    • Состав матраса полностью гипоаллергенный и одинаково хорошо подойдет как для детишек с аллергией, так и для тех, у кого ее нет.
    • В комплектации кокона предусмотрен удерживающий пояс, который надежно фиксирует малыша. Он поможет избежать случайных переворачиваний, падений и травм ребенка.

    Для какого возраста подходит кокон Зёвушка?

    Это идеальный помощник для родителей с первых дней жизни малыша. Кокон для новорожденных Зёвушка предназначен для деток от 2,5 кг. В отличие от остальных матрасов, его можно использовать до 6 месячного возраста, по достижению ребенком роста 68 см. 

    Какова комплектация кокона?

    Кокон Зёвушка от Фабрики Облаков укомплектован всем необходимым. Вам не придется докупать отдельно валики, чехлы и другие приспособления. В комплект входит:

    — Основание, то есть сам матрас.

    — Несколько чехлов: 

    • несъемный;
    • съемный на резинке;
    • непромокаемый чехол из мембранной ткани на молнии с верхним слоем из хлопка.

    — Два валика под ножки. Один из них предназначен для детей весом от 3,5 кг, а другой — валик меньшего размера, предназначен для малышей от 2,5 кг.

    — Удерживающий пояс для фиксации малыша.

    — Сумка-чехол с ручкой для переноски.

    С коконом для новорожденных Зёвушка вы обеспечиваете вашего малыша комфортом, спокойствием и уютом, получая при этом дополнительное свободное время для себя. Подарите ребенку удобство, заботу и безопасность, а себе хорошее настроение. Делайте правильные, практичные и качественные покупки для своего малыша и извлекайте из них максимум пользы.