Когтеточка-лежанка 2-в-1: большая подборка на любой вкус

    Кошки – нежные домашние животные, любящие уют и комфорт. Наличие своего места для сна - их природная потребность. Лежанка – лучший вариант для создания индивидуальной зоны для домашних питомцев. Несомненным преимуществом в удобстве использования является сочетание лежанка+когтеточка. Многие покупатели уже оценили такое "комбо". Вы тоже можете присоединиться к их числу.

    В статье подробно разберем варианты когтеточек, сочетающих в себе функцию лежанки и даже небольшого игрового комплекса.

    • Стандартная прямоугольная когтеточка-лежанка

    Многие уже знакомы с таким вариантом. Классическая когтеточка, которая не занимает много места. Удобна в использовании. Имеет две стороны для стачивания когтей, что продлевает срок ее службы. Подойдет для котят и кошек небольших размеров. Оптимальный вариант для любителей минимализма. Дополнительным преимуществом данной модели является то, что ее можно брать с собой в поезки.

    • Когтеточка-лежанка "волна"

    Еще один компактный вариант когтеточки с функцией лежанки. Также, как и предыдущая когтеточка, не занимает большого пространства в квартире. Удобна в использовании. За счет волнистой поверхности увеличивает площать для стачивания когтей кошки. Отличный вариант для котят и небольших кошек. Можно брать с собой в поездки.

    • Когтеточка-лежанка "Стелька"

    Оригинальная модель когтеточки, боковая сторона которой выглядит в форме стельки. Отсюда и появилось такое название. Площадь для сна и отдыха в данной модели уже больше, чем в предыдущих вариантах. Имеет две отличающиеся стороны для стачивания когтей, отдыха и сна кошки: прямая и вогнутая. Также подойдет для использования в поездках.

    • Когтеточка-лежанка "Арка"

    Представляет собой своеобразный "пъедестал" с абсолютно прямой поверхностью для удобного отдыха питомца. Возможно второе положение когтеточки (прямым основанием вниз). В таком случае когтеточка приобретает подобие небольшого укрытия, где кошечка может уединиться. Подходит для котят и кошек небольших размеров.

    • Когтеточка-лежанка "Бантик"

    Одна из самых популярных моделей среди владельцев кошек. Очень универсальна в своем применении. Имеет две поверхности для стачивания когтей. Подойдет для котят (в т.ч. мэйн-кунов), кошек малых и средних пород. Основания имеют разную длину, благодаря чему на такой когтеточке-лежанке с удобством может разместиться как миниатюрная кошечка, так и кот средних размеров. А эргономичная форма, повторяющая изгибы тела животного, обеспечит комфортный отдых питомца.

    • Когтеточка-лежанка "Бесконекчность"

    Еще одна популярная модель когтеточек. Благодаря своему дизайну может использоваться сразу по нескольким назначениям. Ярко выраженная многофункциональность данной модели является значительным ее преимуществом. Когтеточка-лежанка "Бесконечность" используется не только по прямому своему назначению (как когтеточка и как лежанка), но и как мини-комплекс для игр котят и молодых кошек, а также как место хранения небольших игрушек питомца. Имеет максимальное количество поверхностей для стачивания когтей (4). Разная длина оснований позволяет использовать когтеточку в качестве лежанки для кошек разных размеров. Отличный вариант для крупных пород.

    • Когтеточка-лежанка "Комплекс"

    Название говорит само за себя: как и предыдущие модели, это не только качественная когтеточка и удобная лежанка, но и небольшой комплекс для игр животного. Максимально устойчивая модель. Отличный вариант для крупных кошек и активных игр котят.

    Все представленные модели привлекательны без добавления кошачьей мяты, изготовлены из высокопрочного гофрокартона, который прослужит очень долго.

    Идеальная когтеточка-лежанка для вашей кошки уже ждет вас!

    С любовью к вашему питомцу, команда Zooпит.