Кофемашины для дома, офиса или кофейни: краткий обзор

    Для тех, кто ищет подходящий девайс для приготовления кофе, рассмотрим несколько вариантов, исходя из того, где он будет использоваться и какие напитки планируется готовить.

    Классический вариант кофемашины для кафе или кофейни — рожковые с одной, двумя или тремя группами (рожками). Количество групп зависит от загруженности кофейни. Подойдет для приготовления эспрессо, капучино, латте.

    Для офиса, небольшого кафе или гостиницы подойдет капельная кофеварка с термосом, который сохранит напиток теплым в течение дня. Понравится любителям фильтр-кофе. При желании напиток можно дополнить молоком.

    Оптимальный вариант для дома — капсульная кофемашина. Это простой в использовании девайс, позволяющий готовить кофе в несколько нажатий. Подойдет тем, кто любит эспрессо и лунго.

    Покупка капсульной кофемашины упростит ваш утренний кофейный ритуал, поскольку приготовление занимает всего несколько минут. При этом вы не ограничены в выборе: вы можете каждый день использовать новые капсулы nespresso или выбрать любимые.

    Как работает кофемашина капсульного типа

    Принцип работы у таких девайсов одинаковый. После того, как вы вставили капсулу и нажали кнопку запуска, вода поступает из отсека для воды в бойлер, который нагревает ее до температуры 90-95°С. Одновременно помпа создает давление, и вода закачивается в капсульную систему. Она пробивает капсулу и дает пару пройти через кофе-порошок. Когда приготовление кофе завершено, отработанные зерна поступают в отдельный контейнер.

    Выбирая капсульную кофемашину для дома, обращайте внимание на следующие моменты:

    • Надежный производитель
    • Обязательные функции: регулировка температуры, крепости кофе и размера его порции
    • Быстрое включение
    • Быстрый нагрев воды (не дольше 30 секунд)
    • Хорошо, если у машины есть функция запоминания рецептов

    Одними из лучших капсульных кофемашин считаются современные модели от брендов RISE и Morning. Они отличаются функционалом и стоимостью.Российский бренд RISE предлагает компактную и стильную кофемашину, которая отлично подойдет для использования дома. Мощность модели составляет 1310 Вт. Емкость для воды — 900 мл. Есть регулировка порции горячей воды.

    Капсульная кофемашина Morning — это революционная разработка с большим набором полезных функций. Например, точность контроля температуры достигает 1°С, можно регулировать давление, установить функцию предсмачивания и определить жесткость воды. Все это позволяет сделать экстракцию более точной, а вкус кофе — насыщенным и стабильным. С Morning легко настраивать и сохранять рецепты под конкретные капсулы. Управлять девайсом можно при помощи LED-дисплея или через мобильное приложение.