Книги Владимира Лёвшина

    Все приключения Рассеянного Магистра. Трилогия

    Герои этой трилогии, незадачливый путешественник Магистр Рассеянных Наук и его неизменная спутница Единичка, попадают в экзотические страны, катаются на льдине, гуляют по кратеру вулкана, а также подбирают математические ключи к любому замку и решают задачи.

    Вместе с ними ребенок легко запомнит даже самые сложные правила математики, физики и астрономии.

    Все приключения Нулика. Математическая трилогия

    Маленький, но очень любознательный житель страны чисел Нулик приглашает в захватывающее путешествие по миру самой точной из наук! Вам предстоит провести три ярких дня в Арифметическом государстве Карликания, раскрыть тайну Чёрной Маски из Аль-Джебры и стать, подобно Нулику, настоящими мореходами во время плавания по геометрическим морям и океанам.

    Простые и десятичные дроби, отрицательные числа, степени и уравнения, объёмы тел и площади фигур — всё это и многое другое становится понятным иневероятно увлекательным, рождая подлинный интерес к математическим наукам.

    Приключения в мире чисел. Две математические повести

    Ученик начальной школы Чит забрёл в необычный лабиринт — лабиринт чисел. Сколько же ему предстоит узнать о математике! Сама Арифметика поможет ему выяснить, что такое арифметические знаки, научит составлять уравнения ивозводить числа в степень.

    А вот жители прекрасного города Энэмска математику прекрасно знают иобожают, но им потребовалась помощь. Кто-то же должен разыскать утерянное число, зная только его особые признаки!

    Две повести, посвящённые математике, помогут полюбить эту удивительную науку и потренироваться в решении задач.