Книги с развивающими заданиями для малышей

    Развивающих материалов для малышей сегодня видимо-невидимо. Это и обучающие пособия, и раскраски, и книжки с наклейками, и дидактические карточки, и детские журналы с веселыми головоломками. Среди всего этого многообразия особый интерес представляют книги с развивающими заданиями. Ребенок слушает сказку или стихи, сопереживает их героям и одновременно является полноценным участником событий. Такие книги наиболее эффективны: они не только воспитывают любовь к чтению, но и развивают целый комплекс важных качеств и навыков: внимательность, любознательность, усидчивость, память, речь и мелкую моторику.

    Предлагаем вам замечательную подборку книг издательства «ЭНАС-КНИГА», дополненных веселыми лабиринтами, раскрасками и головоломками. Некоторые из них направлены на развитие навыков счета.

    «Кто живет на лугу?» – книжка-активити Фридерун Райхенштеттер

    Авторы серии для маленьких натуралистов «Давай познакомимся» добавили к познавательным историям о животных интересные головоломки. Познакомившись с обитателями луга, изучив их особенности и образ жизни, ребята смогут взять карандаши и тут же приступить к увлекательным заданиям и раскраскам. К книге прилагается комплект из более чем 60 красочных наклеек с животными, которые понадобятся для выполнения заданий.

    «Кто живет на опушке?» – книжка-активити Фридерун Райхенштеттер

     Познавательные мини-истории о жителях лесных опушек сопровождаются не менее занимательными головоломками. Ребятам предстоит посчитать, сколько орешниковых сонь спряталось на картинке, помочь улитке добраться до вкусных листиков, обвести рисунок по точкам, найти отличия и еще много всего интересного! Ну и, конечно, куда же без раскрасок и наклеек! К книге прилагается комплект из более чем 60 красочных наклеек с животными, которые понадобятся для выполнения заданий.

    «Большое приключение маленькой белочки» –сказка в стихах Марины Кремер 

    У маленькой белочки Рины беда – внезапная буря сорвала и унесла ее уютное гнездышко. У кого же просить помощи? Конечно, у друзей! Вместе они будут пробираться через запутанные лабиринты из густой листвы, переплывать широкие водоемы и находить дорожки, по которым обязательно доберутся до домика. Звучные рифмы, увлекательные задания и красочные рисунки обязательно понравятся малышам.

    «Сокровища дракона Парамона» – сказка в стихах Сибиль Рикхоф

     У принцессы Розы был сундук с сокровищами, который охранял огнехвостый дракон Парамон, влюбленный в свою хозяйку. Однажды сундук загадочным образом исчезает, и Парамон отправляется на поиски, прихватив своего друга – ворона Фила. Но путь им предстоит нелегкий: запутанные лабиринты из тропинок и подземные ходы герои смогут пройти только с помощью маленьких читателей.

    «Еж Игнат ищет клад» – сказка в стихах Дирка Хеннига

     Однажды на рыбалке еж Игнат вытягивает из воды бутылку с таинственной схемой. Решив, что это карта места, где спрятан клад, Игнат с другом – хомяком Фомой – отправляются в далекое путешествие. Конечно, не обходится без трудностей и преград: вместе с героями книги малышам, чтобы добраться до цели, предстоит выбраться из лабиринтов и разгадать увлекательные головоломки.  

    «Пингвиненок ищет родителей» – сказка в стихах Дирка Хеннига

    Только что вылупившийся из яйца пингвиненок Пик потерял своих родителей. Помочь малышу берутся еж Игнат и лягушонок Феликс. Но прежде чем друзья доберутся до зоопарка, где живут мама и папа пингвиненка, им предстоит пробраться через густой лес, топкое болото и множество других препятствий. А помогут в этом нелегком деле, конечно же, маленькие читатели! Милые, забавные образы персонажей, легкий слог и запутанные лабиринты надолго увлекут ребят.

    «Посчитаем – поиграем» Владимира Степанова 

    Как научить ребенка считать быстро и легко? Только с помощью игры! В этой веселой, яркой книжечке поселились звучные, складные стишки, загадки и считалочки, которые знакомят с цифрами и составом числа, рассказывают о понятиях «больше-меньше», «много-мало», обращая внимание малышей на окружающий мир, в котором посчитать можно все что угодно. Простые, легкие рифмы моментально запоминаются, ребенок не только осваивает навыки счета, но и развивает память и речь.

    «Кто поедет в Шангрилу?» Ленэ Мэрц

    Внимание, внимание! Наш корабль отплывает в волшебную страну Шангрилу! Просьба пассажирам занять свои места! Вот только капитан судна никак не может сосчитать всех путешественников – жирафов, обезьян, зебр, гепардов, удавов, крабов… Ему никак не обойтись без помощи маленьких читателей! Забавная история в стихах с красочными картинками мгновенно увлекает малышей – они не только с удовольствием слушают, но и принимают в ней самое живое участие.

    «Слоны идут в гости» Эвелины Дацюте 

    Однажды дружное семейство из десяти слонов отправилось в гости к друзьям. Но вот чудеса! За время пути компания незаметно разбежалась, и в итоге на обед пришла одна мама.  Куда же делись остальные? Эта забавная, милая история в стихах не только развеселит малышей, но и поможет закрепить навык счета от 1 до 10. Простые, звучные рифмы легко ложатся на слух, тренируют память и речь.

    Совсем не обязательно выбирать между интересными, яркими книгами и увлекательными развивашками, ведь можно приобрести «два в одном»! Такие книги останутся в домашней библиотечке надолго: вы сможете еще не раз вернуться к ним с ребенком, чтобы прочитать замечательные стихи и сказки и разгадать полюбившиеся головоломки.