Книги, которые помогут родителям в воспитании детей

    Рассказать детям о чувствах и эмоциях, с которыми порой бывает сложно справиться, часто помогают детские книги. Благодаря разным историям, ярким героям и увлекательному повествованию вы сможете показать детям, в какие ситуации можно попасть в жизни и как решить те или иные сложности. 

    «Воспитательные сказки», Стюарт Аграс, Стюарт Амбер 

    Рассказывать детям о таких полезных человеческих качествах как благоразумие, терпение, щедрость и смелость лучше всего с помощью сказок. Эта книга создана именно для этого: она поможет поговорить с малышами о важных вещах, объяснить которые порой бывает очень сложно. Благодаря образам маленьких героев этой книги, вы сможете вместе с ребенком побывать в самых разных ситуациях, научитесь правильно на них реагировать. 

    «Цыплёнок Яшка, который любил драться», Ирина Зартайская 

    Цыпленок Яшка родился на деревенском дворе. Он был совсем не обычным: любил драть и задираться. Кто ни посмотрит на него, Яшка уже тут как тут. И, может быть, вырос Яшка хулиганом да драчуном, но однажды во двор заглянула лиса. А с ней уж точно не совладать! Что произошло на дворе и чем закончилось это для Яшки, читайте в книге!

    «Кто такие капризульки?», Наталья Карпова

    Родители часто задаются вопросами: «Почему мой ребенок капризничает?», «Как успокоить малыша, если он начал плакать?», «И как победить вредную привычку постоянно капризничать?». Если и вы в числе этих родителей, то в книге Натальи Карповой вы найдете ответы на эти вопросы. Читать книгу можно и нужно вместе с малышом, ведь главный виновник капризулек должен знать, откуда они берутся.   

    «Про Бяку и Буку…», Наталья Карпова

    В одном сказочном лесу обитают веселые зверушки. Что они только не делают: и ходят друг к другу в гости, и играют вместе, и выручают друзей из беды, и даже едят медовые коржики. Однако в этом лесу они не одни. Еще там живут хулиганка Бяка и угрюмая ворчунья Бука. Соседство со зверушками помогает этим персонажам исправляться и радоваться жизни. Ну как тут ворчать, злиться и вредничать, если все вокруг добры, заботливы и дружелюбны?! 

    «Большие и маленькие приключения с Хвостиком», Аня Доброчасова

    Чудесная книга для семейного чтения о жизни самой обычной семьи Грушиных. Вовка — неугомонный старший брат, а Соня — его проказливая сестрёнка. Правда, все привыкли звать её Хвостиком за то, что она всегда и везде ходит по пятам за братом. Смешные и одновременно содержательные рассказы о дружбе, заботе, любви и ответственности в стиле Драгунского найдут отклик в душе маленьких читателей.