Книги, которые помогут надолго занять ребёнка

    Есть такие книги, открыв которые ребёнок погружается в таинственный мир. Каждая новая страница захватывает и уносит малыша к новым приключениям, а оторваться от этого занятия просто невозможно. Сегодня мы подготовили для ваших детей книги, с которыми они точно не соскучатся. А у вас, родители, появится немного больше свободного времени для самих себя. 

    Серия книг «Умкины книжки» (6+)

    У детей всегда много вопросов: «А почему?», на которые родителям порой трудно дать моментальный ответ. Нужно разбираться, читать и изучать. Серия «Умкины книжки» может стать для вас настоящим спасением, ведь эти книги рассказывают почти обо всём — и о животных, и о человеке, и об окружающем мире. А чтобы закрепить знания, для детей в книгах есть кроссворды и ребусы. Занимательное чтение — вот что нужно ребёнку!  

    Книга «Дошкольное творчество. Пятна и разные смешные закорючки, из которых можно сотворить что угодно» (3+)

    Дошкольное творчество

    Казалось бы, что можно сотворить из несуразных пятен разного    цвета и формы? Да всё, что угодно! И, кстати, такой рисунок  может  получится очень даже хорошим. Малыша ждут два героя  книги, следуя за которыми он будет учиться придумывать и  рисовать разные интересные вещи. Например, создавать из пятен  слонов, пингвинов,  динозавров, цветы и даже пирожные. Книга в  игровой форме поможет ребёнку научиться рисовать в разных  техниках, а фотографии в некоторых разделах — понять связь  искусства со всем, что окружает нас.

     

     

    Серия книг «Нескучные прописи» (0+)

    Учиться вместе с озорными человечками кукараками — настоящее удовольствие! Кукараки помогут малышу научиться уверенно держать ручку, прорисовывать мелкие детали, обводить линии, закрашивать картинки в пределах контура и рисовать по образцу. Прописи подходят детям с трёх лет. 

     

    Книга — лучший друг для любого ребёнка. Поэтому к её выбору стоит подходить с особым вниманием. Понаблюдайте за малышом, чтобы понять, что ему нравится больше — читать или рисовать, и уже потом покупайте для него соответствующую книгу. Продуктивных вам занятий!