Книги, которые помогут детям понять, кем они хотят стать

    Повар, инженер, редактор, врач — в мире так много интересных профессий, о которых дети хотят узнать всё! Чтобы вам не пришлось разбираться, кто чем занимается, мы предлагаем несколько полезных книг, которые расскажут ребёнку подробно о некоторых популярных сегодня профессиях.

    «Лучше лети! Проект №19», Ася Кравченко (12+)

    Лучше лети!

    Многие дети часто придумывают разные интересные штуки, которые должны упростить жизнь. Так и Митя! Он как и папа мечтает стать изобретателем и почти закончил свой девятнадцатый проект. Проект, который изменит жизни миллионов людей — везделёт! Но и это не всё! Митя собирается построить аппарат по передаче счастья. Ну разве такие грандиозные планы могут зависеть от несущественных мелочей — от каких-то там денег? Нет! Везделёт будет построен и изменит к лучшему жизнь, которую зачем-то усложняют взрослые. Потому что в жизни всё справедливо. Главное в это верить! 

    Прекрасный текст Аси Кравченко, психолога, журналиста, писателя, лауреата нескольких литературных премий — про детский оптимизм и желание переделать мир.

     

    «Импровизаторы. Часть первая. Саквояж мадам Ренар», Елена Соковенина (16+)

    Импровизаторы

    Реальное счастье погребено под рекламой, вместе, впрочем, со всем остальным, и героям не остается ничего другого, кроме как создать своё — из того, что под рукой. Они — импровизаторы. Их кумиры — авантюристы. Их формула счастья — «любимое дело, верный друг и деньги».

    И какая разница, где будет происходить действие — в Америке в 1905 году или в России в 2015 году? Люди ведь везде одинаковы и всегда, во все времена свято верят в обещанное чудо. Для всех, кто не хочет «работать на дядю» и мечтает о любимом деле и авантюрах!

    Настоящий авантюрный роман о двух благородных жуликах-рекламщиках, написанный в лучших традициях романов XX и XXI веков!

     

    «Когда я был маленьким», Елена Ульева (5+)

    Когда я был маленьким

    Все родители желают своим детям только счастья и хотят, чтобы малыш вырос успешным, всего добился в жизни, нашёл своё призвание и раскрыл свои способности. Но как помочь в этом ребёнку? Книга «Когда я был маленьким» расскажет вашему чаду о том, какие необычные и интересные профессии есть, какими навыками и знаниями нужно обладать, чтобы добиться успеха и реализовать свою мечту! 

     

    «Знакомство с профессиями. Развивающая тетрадь» (4+)

    Знакомство с профессиями

    4 года — прекрасное время, чтобы познакомить ребёнка с популярными профессиями. И сделать это можно не только читая книги, но и показывая картинки и рассказывая о том, кто и чем занимается, как и зачем помогает людям в той или иной области. Многие профессии и названия переведены на английский язык, поэтому вы вместе с ребёнком сможете не только изучить профессии, но и узнать, как они звучат на другом языке.

     

    «Детский недетский вопрос», Дмитрий Брикман (16+)

    Детский недетский вопрос

    Книга — это сборник ответов на очень важные детские вопросы «Кто я?», «Что такое успех в жизни?», «Можно ли доверять людям?», «Зачем вообще всё?». Взрослые отвечают детям на казалось бы простые вопросы так, чтобы у ребёнка не оставалось и мысли о том, что он чего-то не знает. Герои этой книги — Борис Акунин, Владимир Войнович, Александр Генис, Александр Городницкий, Борис Гребенщиков, Игорь Губерман, Вероника Долина, Юлий Ким, Светлана Крючкова, Михаил Лабковский, Андрей Максимов, Антон Носик, Владимир Познер, Константин Райкин, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, Ефим Шифрин и другие взрослые — известны всем, но такими, какими вы их увидите в этой книге, вы их не видели никогда. 

     

    «Зайчик Сева идёт к врачу! Полезные сказки», Светлана Петрова, Ася Герман (0+)

    Зайчик Сева идет к врачу

    В детском саду воспитательница Зая Петровна объявила, что всем зверятам нужно пройти осмотр врачей в поликлинике: малышей ждут стоматолог, окулист и педиатр. Ох, зайчик Сева не на шутку испугался… А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной. Вместе с зайчиком Севой ребята узнают о профессии врача, медсестры, окулиста и стоматолога. Добрые истории научат малыша не только не боятся докторов, но и познакомятся ближе с разными профессиями.

     

    «Кем быть?», Гребан Квентин, Надин Вальтер (0+)

    Подарочный набор из 3-х книг 

    Кем быть

    Часто взрослые задают детям вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Однако малыши не всегда могут ответить на него, ведь порой они не знают о том, какие профессии существуют и чем они интересным. Три книги расскажут о том, чем занимаются пожарные, артисты, портные, пилоты, машинисты, строители и многие другие. А иллюстрации известного бельгийского художника Квентина Гребана не только развлекут маленького читателя, но и в шутливой форме познакомят его с некоторыми профессиями.